Психология
А вы знаете, что каждая приобретенная вещь... привязывает душу к земле и несет страдания????
По Лазареву? ))
Екатерина Антонова
По учению Будды.
Если, это вещь, то я не против радости земной, пока жива. А вот живое существо.... хоть и несёт страдания, но это- ничто.... по сравнению с той радостью, которую оно нам доставляет.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Это смотря, как относиться к вещам. Если Бог дал грех его не благодарить радостью. Главное не зацепиться.
так что мне теперь новые джинсы выкинуть? это не правда, я люблю новые вещи-они доставляют мне радость.
Алла Дудкина
Отдай их неимущим)))))
вещи не приносят страдания. страдания приносит жажда обладания вещами.
думаю если образно, то да. сплошные страдания. ремонт, уход, потеря...
Отлично, выкину все.
Алла Дудкина
Лучше раздай, но только те вещи, к которым чувствуешь привязанность)))))
Нет, не знаю и так не считаю...
Алла Дудкина
Ну давай поспорим))))
Но ведь люди без страданий не могут, правда?
Алла Дудкина
Но только не по вещам)))))
а я вот не согласна.. . если человек покупает вещь, и он боится ее потерять, или не представляет, как он сможет без нее обойтись, то да это - привязанность, а привязанность - это страдание. . Но привязанность бывает и к своим родным, друзьям, работе, привычкам - это все тоже как-бы грех. . Так, что это зависит от человека, а не от предмета, привяжется он к чему\кому-то или нет..
смотря за какую сумму её приобрели)))
канешна, я вот сапоги не покупаю, хожу в рваных и не страдаю
Алла Дудкина
Молодец)))))