Психология

А вы знаете, что каждая приобретенная вещь... привязывает душу к земле и несет страдания????

Алла Дудкина
По Лазареву? ))
Вера Паниван
Лучший ответ
Екатерина Антонова По учению Будды.
Если, это вещь, то я не против радости земной, пока жива. А вот живое существо.... хоть и несёт страдания, но это- ничто.... по сравнению с той радостью, которую оно нам доставляет.
Майра Уалиева
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Это смотря, как относиться к вещам. Если Бог дал грех его не благодарить радостью. Главное не зацепиться.
Диана Белова
так что мне теперь новые джинсы выкинуть? это не правда, я люблю новые вещи-они доставляют мне радость.
Валя Коваленко
Алла Дудкина Отдай их неимущим)))))
вещи не приносят страдания. страдания приносит жажда обладания вещами.
думаю если образно, то да. сплошные страдания. ремонт, уход, потеря...
Отлично, выкину все.
Алла Дудкина Лучше раздай, но только те вещи, к которым чувствуешь привязанность)))))
Нет, не знаю и так не считаю...
Алла Дудкина Ну давай поспорим))))
Но ведь люди без страданий не могут, правда?
Asiyusha Mirzakerimova
Алла Дудкина Но только не по вещам)))))
а я вот не согласна.. . если человек покупает вещь, и он боится ее потерять, или не представляет, как он сможет без нее обойтись, то да это - привязанность, а привязанность - это страдание. . Но привязанность бывает и к своим родным, друзьям, работе, привычкам - это все тоже как-бы грех. . Так, что это зависит от человека, а не от предмета, привяжется он к чему\кому-то или нет..
смотря за какую сумму её приобрели)))
Людмила *****
канешна, я вот сапоги не покупаю, хожу в рваных и не страдаю
Ириска @
Алла Дудкина Молодец)))))