Психология

"Для cчаcтливой ceмейной жизни, нaдo закрывать глaзa нa нeдocтaтки дpyг дpyгa"©... а КОГДА их можно открывать?... и ЗАЧЕМ?

Рая Кусаинова
Счастье это разделение напополам. Поэтому недостатки делить между собой не стоит.
С открытыми глазами их видеть, но не акцентировать. Сердце Загадочное верно отметило Всё что нужно для начального взаимопонимания.)
Открыть глаза другому еще лучше, если это добровольное начало, проявляющее интерес и желания.
Недостатки плюс, слепота внутренняя, какое там счастье в радости. Хотя для формулы - если бьет, то любит... или ревнует... Разделяем счастье, с тем фундаментом на котором оно выстраивается.
Короче открывать глаза можно, когда один фундамент, как основа не сработала, заливаем другой.
Кто бы чертежи еще бы предложил разработанные)
Bota Kalkabaeva
Лучший ответ
Для счастливой семейной жизни - глаза лучше вообще не открывать. А то развод нынче дорого стоит.
Рая Кусаинова а бегемот чтоли сотрудник ЗАГСа по вопросам разводов?
Бессмысленное высказывание.
Для счастливой семейной жизни, нужно желание работать над своими недостатками,
вместе развиваться, любить и радовать друг друга, осознавая свою ответственность.
Посмотрела недавно старый фильм "Волшебник Земноморья", вот как раз там очень объёмно показали - мне - что такое наши недостатки... Недостатки, ошибки, заблуждения наши всегда приводят к духовному росту, даже к познанию и выполнению своей миссии на земле... и без них никак... оказывается:)) Так что любите, уважайте свои и чужие недостатки - без них развития нет... вот они зачем:)
Настёна .
Когда смотреть, сил больше нет ;)
Ляззат Иман
В счастливой семейной жизни недостатков партнёра не видишь даже с открытыми широко глазами;).