Психология
Человечество это удачный опыт?
с переменным успехом, так как опыты еще продолжаются...
Не совсем, очевидно ))))
Исходя из законов природы, человечество - явный брак.)
...Бог - не ставит опытов, ни над кем.
Он достаточно тактичен)
А вот мы - бестактны.
Ставить опыты над собой и над другими - это просто неотъемлемая часть нашей жизни....
Он достаточно тактичен)
А вот мы - бестактны.
Медленно, в мучениях, методом проб и ошибок, но эволюция совершается в целом
"О, одиночество мое! -
В пустынных небесах жильё,
В Ничем, в пустыне бытия,
Где одинокий, как и я,
Мой Бог творит из ничего.
Плод одиночества Его -
Мир этот. Медленно растет
На Древе жизни тяжкий плод."
З. Миркина
"О, одиночество мое! -
В пустынных небесах жильё,
В Ничем, в пустыне бытия,
Где одинокий, как и я,
Мой Бог творит из ничего.
Плод одиночества Его -
Мир этот. Медленно растет
На Древе жизни тяжкий плод."
З. Миркина
Выяснено, что человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.
Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.
Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души, т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью подконтрольным объектом.
Расслоившись по нескольким мерностям пространства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие. Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.
Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.
Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.
Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом.
У нас другого нет и не будет!!
я бы поставил эксперимент продуманнее
Это может оценить только тот, кто этот опыт ставил.
Люди не могут.
У нас всё получиться)
Не особо, если боженька решил прекратить этот эксперимент
человечество--это неизбежное зло.. Но в этом зле есть спрятанный глубоко мерцающий, волшебный, таинственный свет доброты... уравновешивающий все пакости
это не опыт, это эксперимент