Психология
Как не переставать заниматься каким-нибудь делом? Как не "перегорать"?
Я всегда с головой бросался с: политику, игру на каких-нибудь инструментах, программирование, философию, психологию, спорт, компьютерные игры, книги, написание стихов, прозы, интернет-бизнес ( создание каких-то блогов, групп, пабликов и т. д) И я всегда очень быстро перегорал. Меня никогда не хватало надолго. Чуть поиграю и уже не хочу. Я не знаю почему так, может из-за того, что жду результаты, а они приходят не сразу (я понимаю что так и должно быть). Что посоветуете? Как зациклиться на чём-то и не переставать?
У каждого свои способы познания себя:) На сколько я знаю, если серьезно - то область дарований и интересов по жизни хорошо раскрывает астрология. То, что Вам дано от природы - реализовывать проще всего, но у некоторых бывают препятствия, так сказать, "для личностного роста" и развития - чтобы в будущем иметь возможность состыковаться с чем-то еще более интересным и развивающим; это как поиск "ключа" - в один прекрасный момент ты подходишь к своей двери и, чтобы пройти дальше - ты достаешь свой опытно полученный ключ. Этот путь помогает найти своих и чувствовать себя среди них "в своей тарелке". В Вашей астрологической карте наверняка указано, что у Вас может быть множество интересов - но также и те, на которые надо обратить особое внимание.
С точки зрения психологии: Вам важна мотивация. Недостаток мотивации в конкретной деятельности запускает дальнейшие механизмы поиска.
Еще бывает интересный момент: Вы можете подсознательно знать и хорошо понимать то, что Вам нужно, но нарочно искать другие пути. Так человек часто поступает. И, если упрямо обходит свою дорогу, то однажды он, повзрослев, чувствует, что на его жизни словно стоит печать судьбы - за ним все равно будут следовать прожитые годы результатом того, что он будет в себе на тот момент представлять.
Также Ваш опыт может пригодиться Вашим детям: все детки разные, у каждого свои таланты; особенно, если вдруг у Вас есть дар общаться с детьми и Вы это занятие полюбите. И так бывает:)
Ну и, потом, все что Вы назвали - это часть единого целого: Жизни - поэтому, может быть так, что это как кусочки паззла - для общей картины Вас самого и в этом - все в порядке!
С точки зрения действующих гормонов - они тоже могут задавать свои особые балансы в Вашей жизни.
С точки зрения скорости: человек может мыслить и совершать действия на разных скоростях - в каждой из них свои особые достоинства для разных жизненных моментов. Это хорошо показывают книги разных авторов. Вы можете долго разглядывать красивую картину (это тоже навык), а потом быть таким же спокойным, когда управляете автомобилем, можете развлечь девушку красивой беседой и сделать ей важный комплимент - все пригождается своевременно.
Можно брать различные точки зрения и спокойно рассуждать. А если пока еще нет семейной жизни - можно заниматься кучей вещей: и делом, и хобби, и работой, и размышлениями и прогулками, и знакомством с миром, обслушаться хорошей музыкой - все это идет в копилку и потом пригождается в семье или близком окружении спустя годы. Потому что, когда будет семья - уже времени на себя и все это остается мало, до тех пор, пока дети не подрастут.
Всему свое время. Как себя сейчас компануешь - такое и будет твое "самое близкое", когда настанет момент.
Надо много всего перепробовать, чтобы найти себя.
А перепробованное тоже пойдет в копилку общего развития.)
вас не хватило..
:)
.. даже прочитать ответы на предыдущий вопрос?
:)
Ольга Химчинская
Что он мне дал, ваш ответ? И я его прочитал и прокомментировал его
Просто так ничего не бывает. Скорее всего проблема в организме.
Я такой же был - просто ты ещё не нашёл себя -
Своё призвание - в любом случае это лучше чем просто сидеть сложа руки - пробуй, экспериментируюй пока молодой !!!А призвание придёт само собой! Когда ты будешь готов к этому !