Психология
Как вы думаете, почему люди теряют смысл жизни?
Они его не теряют. Просто иногда можно стать на такую позицию, когда все выглядит бессмысленным. И в общем - это правда. Для этой позиции. Ошибка заключается в попытке найти смысл оставаясь в той же позиции - там его нет. Нужно изменить точку зрения.
Потому что ошибаются придумав его себе.
Перестают верить в себя, свои силы
Причины могут быть разными и обстоятельства порою складываются так, что и жить не желаешь, тогда и смысл жизни теряется. Это может быть и смерть кого-то близкого (мать, отец, сын или дочь, жена или муж). Это может быть предательство близкого человека. Это может быть клевета и необоснованные, незаконные действия по отношению к Вам и так далее. А, может быть и со своей стороны проявление какой-то слабости и необдуманный, глупый поступок, который приводит к тому, что смысла дальше жить нет, как Вам кажется.
Поддаются искушениям бесов.
Порой теряется смысл жизни в случаях, когда мы что то из неё теряем, очень важное.
негативное отношение к жизни, всё с этого начинается.
Из-за ошибочного пути
Здравствуйте! Это заболевание)) Настроения!
Елена Андросова
Доброго дня и хорошего настроения, Игорь!)
Никто не теряет, если он был.
А если возникло ощущение потери, значит, не было его. И всё.
теряют слабые и глупые, прочие же всегда идут вперед!
думаю, что ошибаются с выбором смысла. теряют, возможно, потому, что это не то, а они упорно вкладываются всем своим существом не желая продолжить поиск т. е. двигаться дальше, жить.
Мнение меняется
Потому что теряют всех, ради кого стоит жить
а кто сказал что он был вообще чтоб его терять