Психология

Почему некоторые теряют смысл жизни?? И не видят его НИ В ЧЕМ? Что это? Усталость? Перегорел?

Депрессия и усталость, в принципе это происходит тогда, когда в жизни у человека негатив перевешивает позитив, так что влияет все, даже мелочи
Ирина Володина
Лучший ответ
Потому что живут потребительской жизнью. Пресытились, а отдавать не приучены.
~ Руфия ~
Смысл жизни это цель в жизни, и если человек ее теряет, значит он ее и не обретал! Просто усталость, отсутствие желания стремится к чему-либо.
Есть слабые и психически нездоровые люди и у них случаются сильные неврозы, депрессии, апатия и пр.

Кроме того, так может случается с некоторыми несчастными старыми людьми, когда у них здоровья, совсем, нет и крупные неприятности случаются ((

Организму сложно сопротивляться стрессу, боли, бедам, неблагоприятным обстоятельствам, нет возможности ждать, т. к. возраст большой, сил мало и денег бывает мало.

А у кого все гладко, здоровье и деньги есть, люди находят смысл и радуются жизни.
~ Руфия ~ Так далеко не всегда бывает. В большинстве случаев у кого все гладко, у того и проблемы
Здрасьте, сейчас все объясню. Давно заметил, что подобные прескорбные явления наблюдаются, главным образом, у людей, которые не играют в компьютерные игры. Или играют, но бездарно, не умеют удовольствие получать, воображение включать. И вот все у них как-то не так в жизни... Все им что-то не то... Вуаля, как говорится. Не благодарите меня.
Начало надо найти смысл жизни, который заключается в признании Того, кто является Источником жизни и принимать его руководство, чтобы не испытывать никогда разочарования.
Марія Костів
а что уже ответили на главный вопрос - в чем смысл жизни?) видно я что то пропустил
Всяка бывает!)
Zina Rebeja
у меня никогда не было смысла в жизни. Живу и живу, сам не знаю почему. Ищут те, у кого не хватает, у меня все есть. Иногда интересно, иногда скучно. Как и у тех, кто ищет. Процесс часто обманчив, это попытка забить в себе то, что и так уже знаешь .на что обречен.
добрый вечер, как вы написали-ло не надо, вопрос хороший
Всем тяжело, когда стары и все разочарованы, все, как один.. и "ищущим".Мне повезло, я не ищу, живу
Vera Bladt
Ольга Бурлакова Да я как раз не о старых. А о молодых. Об очень молодых. Что только жить начинают. Вроде бы самостоятельной жизнью... а выпадают в уныние.
Видела примеры.
Да... Похоже... Бывает такое... Перегорание или усталост... Реагируют так. "Редактирует" организм.