Психология

Почему жизнь теряет смысл?

Если женщина живет сама для себя - её жизнь теряет смысл.
Счастье женщины заключается в том, чтобы жить для кого-то, быть кому-то нужной- мужу ли, детям, внукам… А ещё жизнь теряет смысл без надежды на чудо. Чудите, радуйтесь тому что есть и будет и двигайтесь в направлении к счастью. И смысл найдётся.
Увидите!
*:
**юлька** :)
Лучший ответ
потому что самое важное и нужное становится не досягаемым
Стареешь
ЖИЗНЬ - противодействие оказывать защите истинного - всего изначально созданного. Если люди начинают проповедовать гомосятину и уничтожение всего живого на этой планете, то теряется смысл нашего существования, вообще.
когда некого любить ...это самое страшное
Даша Хоменкова
она не теряет смысл, это вы потеряли цель
Инна Лян
Так может казаться. Ставьте новые цели и достигайте. Ещё Сенека сказал: "Если не знаешь в какую гавань плыть, то не всё ли равно какой дует ветер? " Важно ставить цели всегда, в любом возрасте. Тогда жизнь не потеряет смысла.
Мы так созданы. Вспомните, когда Бог создал первых людей, он сразу дал им задание-возделывать землю, ухаживать за животными и расширять пределы рая, пока им не станет вся земля. Это говорит о том, что для ощущения полноты жизни, человек должен быть занят плодотворной работой, которая доставляла бы ему удовольствие.
Да. Всунул, вынул, умер.
Смысл - каждый придумывает себе сам. Или не придумывает вовсе.
Потому, что страсти и эмоции опустошают душу, пустота, как голод физический ощущается. Некоторые, не понимая, пытаются залить ее водкой наркотиками, беспорядочными половыми связями, но, лишь усугубляют ситуацию.
Катюша Рябкова