Психология

От чего зависит скорость мышления?)

От развитости мозга и нейронных связей в нем
Наташа Григорьева
Лучший ответ
Очень много факторов... Характер человека, эмоциональный настрой, опыт, знание вопроса...
остается добавить... от ясности ума...)
От грома, который грянул...)
Алина Цветкова
от тактовой частоты процессора)
Елена Ткачёва
от мозга
От обстановки
Gulya Orazovna
Разность мышления, хм, при этом явлении, нету определённого сюжетного стечения обстоятельств, а также влияющих на это постоянных факторов, ибо каждый раз это уникальная комбинация, при которой итог не известен. При этом каждая из них, имеет погрешности на очевидные вещи, такие как физическое и психологическое состояние, что крайне часто, и даёт повод, выдвинуть версию что такое происходит от усталости, но это далеко не так. хотя усталость и играет одну из ключевых ролей в каждой комбинации, она далеко не одна, кто отвечает за появление подобных явлений. )))
Ну к примеру, скорость логического мышления зависит от того, насколько человек хорошо знает логические законы (принципы), т. е правильное рассуждение, правильная последовательность мыслей, слов и действий (не хаос). С абстрактным мышлением сложнее-надо уметь абстрагироваться, аналитическое мышление-надо уметь анализировать
От начитанности.
Ирина Ярмонова
От количества выпитого алкоголя.
От скорости чтения.
От правильной мотивации. Правильная мотивация включает в нас скрытые резервы
от скорости обработки данных центром управления.
Это врождённая особенность. Это как мышечная сила : сигналы от синапсов могут поступать быстро и массово, а могут раздумчиво и кое-как.
От сигналов мозговой деятельности
ОТ КОЛИЧЕСТВА СЪЕДЕННЫХ ПИРОЖКОВ! ПОРА БЫ ЗНАТЬ ЭТО НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
>>>a
Lena Kot