Психология
От чего зависит скорость мышления?)
от ума
Интеллект даётся при рождении. При устройстве на работу во власть проходил ПФЛ (психо-физиологическая лаборатория). Заключение ПФЛ - работает уверенно, в быстром темпе.
Все реже и реже удается встретить толкового, креативного, живого представителя своего пола, который мог бы так же надежно содержать слово «mother», как и я сама. Впрочем, думаю, то, что я люблю эту работу, на меня не распространяется. Спасибо!)))».
От передачи между нейронами.
Здравствуйте, Алёна. От наличия мыслей.
Выше правильно ответили - от базы знаний.
В первую очередь скорость зависит от владения ситуацией, опыта и корректных знаний, которые уместно использовать в данном случае.
И только во вторую - от настроения, мотивации и природных задатков.
В качестве доказательства можно привести в пример приёмку в крупных супермаркетах. Грузчик, 30 лет проработавший в этом магазине, в 5 раз быстрее примет товар (не ошибясь и без спешки), чем гений математики, который впервые в жизни этот товар видит.
Первое многие называют опытом, но это не совсем верно, так как опыт бывает во вред.
От значимости опасности)
от напряжения и базы знаний.
Как у бегуна, накаченность мышц способствует быстрому бегу, так и с мышлением дело обстоит. Физиология.
От конечной точки истины и пути до неё.
От наличия элементов, препятствующих самому процессу мышления), от ясности в голове в общем.)
в смысле быстро думать если ) и еще при этом правильно то на верника от устройства мозга и если оно это устройство работает хорошо и плюс еда улучшающая параметры то мозг работает быстро И вопрос наверно уже другой где это применять в каких сферах