Психология

Можно ли жить не оскорбляя людей? Вы так умеете?

Можно - всё очень легко проходит-- если весь негатив (который может ( по какой либо причине) пройти через вас - элементарно ИГнорировать (промолчать- не поддерживать- перевести тему ...Я же могу и умею -- значит и другие смогут - если Захотят
Alena Dmitrieva
Лучший ответ
Попробовать можно
Своих достоинств не скрывая,
Бегу по жизни, как могу.
Ведь никого не оскорбляя,
Всё ж задеваю, на бегу.
так и живу
Нина Жихарева
Я и не буду, если эти люди не трогают меня
Татьяна Тата
Можно, если первые не лезут с оскорблениями. А не будешь бороться тем же методами, то у самого будет плохая репутация.
Елена Кузина
Да все умеют. Начинают уметь, когда захотят жить в мире и спокойствии, и поймут: что им мешает так жить. А вот не оскорбляться... С этим чуть сложнее)

Человека может оскорбить не то слово, которое ты сказал ему, но то слово, которое он от тебя услышал - ассоциации вызывают болезненные ощущения. А затем, тот, кто их испытал, не подумавши минутку, начинает винить или даже обвинять того, кто сказал то злосчастное слово - а он-то не понимает: почему первый так расстроился (если они недавно или не близко знакомы)? В результате - конфликт, обида или ссора - в худшем случае.
В лучшем случае боль вспыхнет и тут же угаснет, почти неприметно для взгляда наблюдателя...

Оскорблять людей намеренно - труд.
Не оскорблять людей намеренно - тоже труд.
Один из них проще, но другой - приятнее: какой именно из двух приятнее, а какой проще - каждый человек определяет самостоятельно.
Что само по себе прискорбно - для некоторых: самостоятельность иных.)

Боль, которая не убивает - добрая боль: из неё потом рождаются блаженные, просветляющие улыбки. (Которые не все из нас умеют вовремя распознавать...)
Можно, хотелось бы, но не всегда получается: вслух не оскорбляю, но наедине когда остаюсь одна, мысленно оскорбляю человека который меня унизил и оскорбил.
Eлена Шеина
Можно конечно, НООО ОЧЕНЬ трудно себя иногда сдерживать
Ирина Бойчук
можно умеем
Ок Ok
Да легко! Даже вспомнить не могу, кого я последний раз в лицо оскорблял... А за глаза- это да)))
Света Смолина
Возможно. Практикуюсь в самоограничении
Это же проще простого. Мысль можно довести очень вежливо
Можно и умеем, просто надо весь негатив оставлять у этих людей, и не портить им душу, если человек дурак и говорит гадости только, что с него взять?)
Привет Богиня моя, рад тебя видеть в столь пасмурную погоду за окном,, ты слово солнышко греешь)) Мой ответ на твой вопрос:
Можно тех людей которые сами не оскарбляют, как (р-га) они намеренно провоцируют меня на эти поступки (оскорбления), это их пища энергетика, почему бы не покормить бедную женщину? А так ты меня наизусть знаешь!))) Ведь по логике, каждому своё!