Психология

Вас оскорбляют, а вы улыбаетесь? ) умеете так? в каких случаях так нужно делать?

Елена Ейст
Не улыбаюсь, но могу игнорить, просто не отвечаю, как будто оскорбляют не меня. Очень часто так делаю. В идеале почти всегда так нужно поступать, чтобы не развивать конфликт.
Tatjana Stein
Лучший ответ
выше сил ..но надо
Ольга =====
Когда это ко мне нисколечко не относится. Наговоры, сплетни.
Indira Kozhabekova
Могу и рассмеяться.
Анна Салохина
только так делаю. улыбка - это оружие. которое ничего хорошего не обещает
Я- не умею, увы... Когда надо уметь? Да вот есть персонажи на ток-шоу - вечная улыбка!))) Им хоть ссы в глаза - всё божья роса... Малолеточку - за конфеточку!))
* достаточно понять что только тот кто обделён уважением там
где он живёт потому что его считают НИЧТОЖЕСТВОМ, начинает
"базар" в любом общественном месте, по любому пустяку
с любым человеком и сразу с оскорблений...

причина такого поведения существ- постоянное
уничижение по жизни, а мне то зачем
опускаться до их уровня "тараканов под плинтусом"!?

...поэтому мне легко, холодно и иронично улыбаясь смотреть
"сквозь пустое место", а потом ещё и уходя бросить фразу:
"Спасибо за приятное общение." вводя его в ступор...
– Вон человек, о котором я тебе рассказывал, – сказал он тихим голосом.

Он хороший парень, – сказал мне Билл, – но я не могу понимать его. Его испанский, по-моему, исковеркан и полон сельских разговорных выражений.

Старик глянул на Билла и улыбнулся. А Билл, который знал по-испаски лишь несколько слов, произнес на этом языке какую-то абсурдную фразу. Он посмотрел на меня, как бы спрашивая, имеет ли эта фраза какой-нибудь смысл, но я не знал, что он хотел сказать; тогда он смущенно улыбнулся и отошел. Старик взглянул на меня и начал смеяться. Я объяснил ему, что мой друг иногда забывает, что он не говорит по-испански.

https://libcat.ru/knigi/nauka-i-obrazovanie/filosofiya/21230-karlos-kastaneda-otdelnaya-realnost.html

Андрей Смирнов, директор Института философии РАН
Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 30.11.2019

Любая большая культура опирается на собственную логику. И если какая-то одна культура, к примеру, либеральная, европейская, провозгласила свою логику выстраивания жизни единственно правильной и требует этого от остальных, тогда происходит уничтожение внутренней логики других культур.

...В нашем обществе движущей силой является идея соборности - собранности, общего дела.

...Любой строй предполагает расслоение. Так было и при социализме, так бывает в любом обществе. Это закон. Дело не в этом, дело в том, чтобы такое расслоение воспринималось как справедливое.

...Может быть бессмысленная истина, но не может быть бессмысленной правды. Например, факт жертв войны или репрессий - истина, это есть, но это - не оправдано и не справедливо. А вот подвиг Александра Матросова - правда, он оправдан, потому что справедлив и нашел свое место в целостности.

...Прежде всего должна быть выстроена система воспитания, основанная на любви к родине и своей истории, своей культуре, честном отношении к своей жизни, которая является частью общего. Воспитание начинается с младенчества. Детские книжки, игрушки, игры, школьное воспитание. Во что сегодня одеваются наши дети и внуки - в футболки с Микки Маусом, в платья со свинкой Пеппой. А во что играют наши дети?

...У нас нет современных патриотических игр, мультфильмов и художественных лент для детей и подростков. А ведь с этого, наряду с семьей и школой, и начинается родина.

...Вы можете признать ошибки, сказать: да, это был сложный, трагический период, были репрессии, но был и энтузиазм, бурный рост промышленности и т. д. Да и "советский народ" - это определенная культура, из которой вышли все мы, настоящие. Это - наша великая многонародная нация. Кстати, это формулировка евразийцев из их программы: "многонародная евразийская нация, обеспечивающая свободное развитие всех культур, входящих в Россию-Евразию".

https://grani-ru-org.appspot.com/blogs/govnomer/
при хорошем настроении, когда человек показывает свои слабости, т. е. сразу видно что его лично оскорбление точно заденет
Меня оскорбить нельзя, у меня оскорбляемость генетически не заложена)
Умею-когда дети оскорбляют. Они святы. На остальных реагирую.
Лунара Ибраева
Это черта характера. По-моему, не получится специально улыбаться, если ты будешь в гневе.