Психология

В чем полезен секс, психологически?

Esma Karaeva
Вот как интересно, без секса едет крыша, но если он становится навязчивой идеей, зависимостью, тоже едет крыша) Так что секс полезен в золотой его середине и лучше с любимым человеком, тогда он настоящий, так как не устаю повторять, что Секс - это не простой, извините, перепихон, а духовно-физическая близость, проявление самой близкой любви, удовольствия психологического и физичесского обоих людей! Какие-то там унижения в сексе я не принимаю, это такой суррогат, который полностью очернил эту составляющую любовных отношений!
Гулайхан Сундетбаева
Лучший ответ
Секс — это естественная часть нашей жизни и не нужно выделять его в отдельный от всего остального нашего бытия аспект. Точно так, как мы проходим этапы взросления, осознавания и выстраивания собственной картины мира в отношениях, карьере, образе жизни и. т. д –так же меняется наше отношение к сексу и сексуальности. И, тогда вполне естественно, что если в интимной жизни не происходит изменений в течении долгих лет, то это вызывает неудовлетворённость и желание перемен. Почему же люди с годами легче меняют привычки питания, карьеру, образ жизни, чем своё сексуальное поведение? Почему инерция в этом аспекте сильнее, чем в других?

Причин тому несколько:

Во-первых, наше общество уделяет большое внимание социальным аспектам. Книги, ток-шоу, фильмы и статьи, группы в социальных сетях на тему ЗОЖ так называемого «стиля жизни успешных людей» — заполнили информационное пространство. Это, по моему мнению, очень классная тенденция и здорово, что об этом говорят! А, вот, получить информацию как меняться и развиваться в интимной сфере — практически, намного сложнее. Её мало и, зачастую, она очень общего характера.

Во-вторых, многим людям, вообще не приходит в голову, что в сексе возможно какое-либо совершенствование или развитие. Многие из нас не получили никакого сексуального образования, знаний. А те, что были приобретены, имеют очень отрывочный и неполный характер.

В-третьих, боязнь показаться смешным, нелепым, неуклюжим. Особенно мужчины страдают боязнью быть «несовершенным» в сексе даже в мелочах. Отсюда подход — «лучше ничего не делать, чем попытаться и не преуспеть», «от добра добра не ищут» и прочие игры боязливого ума.

На самом деле, если человек инертен в жизни, для него и обычный подход к интиму гармоничен. Но, если он совершенствуется в различных аспектах бытия, то застой в сексуальной жизни будет создавать дискомфорт. Психологи и философы сходятся в том, что если человек не развивается личностно и духовно после 50-55 лет, то он начинает постепенно стареть и угасать. Как вы знаете, секс оказывает большое влияние не только на наше физическое и эмоциональное, но и на ментальное состояние. Следовательно, меняя своё отношение к интимной сфере и начиная исследовать собственную сексуальность, мы привносим в свою жизнь драгоценные россыпи молодильных плодов и потоки живой воды! И, самое главное, это же так приятно!
Эмоциональная разрядка, совмещённая с удовольствием в движении
Aidana Ermekova
Не надо маструбировать.
Ольга Ильясова
Спросите у своего мужа когда поедите на отдых одна....
Esma Karaeva одна я не поеду))
перезагрузка нервной системы
Наталья Коохо
Повышает эндорфины и окситоцин в крови!;) ну и разряжает.
Эмоциональная разрядка))
Ольга Илюнцева
Спасибо. Ненадо.))
Неля Пак
Esma Karaeva чего же так?
ужас! это негигиенично и
Ирина Ладыгина
Абсолютно бесполезен. Следствие занятий сексом одни только страдания.
Елена Битякова
Психологический секс, чтооооо?
повышение самооценки. улучшение настроения и вообще классная вещь
Нина Васильева Куда уж лучше вибратор, нечем тыкаться друг в друга гениталиями.
а ты попробуй наконец и узнаешь )