Психология

Родители-узурпаторы или помогите не загубить свою жизнь.. (хотя бы советом)

Родители заставляют работать на их предприятии.. это тяжёлый физический труд практически без выходных.
Отработал почти год и меня дико бесит эта работа и коллектив, который там работает..
Как сказать родителям о моем нежелании работать у них не испортив отношений, если при любом упоминании об этом они начинают скандалить? Я считаю, что в 19 лет парень и получше может найти работу может я конечно не прав..
Либо ты играешь по их правилам, либо по своим. Во втором случае готовься жить отдельно. Если не готов, то ты не самостоятельный игрок, так что не рыпайся.
Галина Перцева
Лучший ответ
Допустим. А что мешает уволиться и жить отдельно?
Вам надо решить - готовы ли вы к самостоятельной жизни? Если да, то спокойно и уверенно меняете свою жизнь, не вступая в конфликты с родителями (внутреннее спокойствие и понимание своей правоты). Если же нет, то используйте данный эпизод жизни как подготовку к самостоятельной, набирайтесь внутренней силы, спокойствия и уверенности в себе.
Полина Цапкова
вариант "учиться", я вижу, никем не рассматривается. Тогда всё правильно
Nancy_Wang
поменяй свое отношение к ним. начни уделять им внимание.. переключись с СЕБЯ на них.
..элементарное ДОБРОЕ УТРО -СПОКОЙНОЙ НОЧИ.. как самочувствие, спроситe..просить совета, даже если вам он не нужен.. всегда будьте "впереди их вопроса", информируйте изредка и своих ухода и прихода.
все это расслабит их в плане давления на вас и сделает их жизни спокойнее, а значит и вашу.
никогда не грубите им и не показывайте игнор. если это не сложно, показывайтe согласие.

идите учиться, посоветуйтесь с ними, даже если уже решили какую профессию хотите получить.. они оценят то, что вы считаетесь с их мнением.
пообещайте им раз в неделю работать с ними, со временем оставьте это совсем
Fariza Izmuratova
не надо было с самого начала соглашаться, терпи))
возьми и найди а как найдешь скажи что работать больше у них не будешь, нашел другую. это в принципе основное правило при смене работы, не только в этом случае... по поводу жилья сам ничего не говори, посмотри что они скажут... если скажут ну и вали тогда живи где хочешь это вариант БЭД потому что с новой работой и без поддержки со всеми расходами на жилье и жизнь наврядли ты найдешь такую работу в свои 19 лет чтобы все это вывезти, поэтому может тогда лучше стоит поработать пока и у них, а если из дома выгонять не станут то тогда можно и в другом месте поработать. а еще лучше скажи чтобы дали тебе другую работу у них же, где не надо хотя бы так ебошить, и с родами останешься в нормальных и из бизнеса не уйдешь семейного и из дома выгонять не будут
The Bestолочь
а ты до старости будешь жить с родителями и зависеть от них
Гузель Гузель
наплюй на мнение родителей и устраивайся на нормальную работу, здоровье и нервы на дороге не валяются. нашли лоха в лице сына, охуеть
Съедь от родителей и работай где хочешь
Aseka Aseka
Кто весел тот смеется
кто хочет тот добьется
кто ищет тот всегда найдет
Поэтому работай там до 80 лет. А потом сдохни.
Скажи что ты найдёшь работу по легче
езжай в Сибирь на заработки)
Н*
Наталья *