Психология

Когда в человеке видят качества, которыми он не наделён, то это ошибка зрения?... или, наоборот, дальновидность?...

Не исключено, что видят скрытые возможности человека или, по крайней мере - немало надеются, что человек может развить в себе подобные качества...
Оксана Гладышева
Лучший ответ
Нина Ковалева и иногда это работает, по принципу плацебо
Это -ошибка надежд- на него...
Это лесть.
Лена Хрущёва
Это проекция своего недостающего на незаслуживающее того.
Натали @@@@@
это называется выдавать желаемое за действительное., например, когда родители хотят видеть в своих чадах таланты, каковых. на самом деле у них нет
Мария Холкина
Если видят, значит человек наделён этими качествами, но только для того, кто это видит и до тех пор, пока видящий не увидит, что в нём их нет. Что человек видит, то для него реальность и не означает, что это же будет для других реально.
это не ошибка, это вера.. с которой идешь к людям, подтвержденное
предвосхищение скрепляет веру.
Настя Галкина
Юлйашка Тустамова Вечера доброго, Татьяна!..)
Если видят многие, то это повод задуматься, может, они в чем-то правы?..
Если один, но значимый для него человек, то это повод для выяснения отношений.
E N L I K Kanatbekova
я думаю - это обман. и самого себя, и другого / других людей
Ирина Захарьяш
это шизофрения на стадии галлюцинаций
Диана Ди
Это результат мысленных программ: "Что ищу, то и вижу"))
*O
*** Oksana ***
Когда в человеке видят качества, которыми он не наделён, то это, по-видимому, отзеркаливание... Суть его в том, что мы видим в людях только те качества,
которые присущи нам самим. Мы видим жизнь вокруг нас такую, какие мысли в данный момент присущи нам. Все наше окружение - это отражение нас самих.
Ибо, в первую очередь, замечаем мы в других людях то, что есть в нас самих...
Марина *** ~Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится...

***

~Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас~.
Оскар Уайльд)
это неприкрытый лизинг и он обычно бывает к тем кто или выше по статусу или при деньгах)