Психология

Зло надо наказывать или прощать?

Сначала высвечивать. Если не образумится, - клеймить позором.
Айнур Кошкимбаева
Лучший ответ
зло надо понимать..
:)
. что для вас зло - для других существ - вопрос выживания
Поскольку Бог устанавливает нормы добра и зла, человеку необходимо их узнать, чтобы понять, каким путем идти . В Писании говорится: «Никому не воздавайте злом за зло», Кроме того, поскольку служители Бога в определенной мере подчиняются правительству страны, в которой живут, они никогда не должны быть среди тех, кто делает зло. Ведь правительства, которые состоят из людей, имеющих в большей или меньшей степени данную Богом совесть, борются со злом в согласии с законами своей страны и вправе использовать свою власть, чтобы наказывать преступников
Вика Иванова
Зло надо прощать: если не станет зла, то откуда возьмётся тогда добро?
Лена Едреева
я не злопамятный -сделал другому зло И забыл Потом опять сделал ему зло -и опять забыл
Как там сказано в Библии... в Новом Завете (Послание к Римлянам апостола Павла, гл. 12, ст. 19): «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Rysgul..... ......
Бактыгул Аскаралиева Вы говорит не мстите, но дайте место гневу)))
*ксения* *ефименко* (Маркевич) Как в криминальном чтиве)
Надо давать шанс. Но не до бесконечности.
Наталья Белоус
Смотря какое зло. Если оно несёт опасности то пора защищаться. Все зло от неразумности, пока не научить человека уму так он и будет бесзаконничать
его надо использовать, трансформируя в добро.
земной суд нужен, чтобы неповадно было причинять зло живущим. а простить можно если человек компенсировал причинённое зло и хотя бы искренне раскаялся и больше не делал никому зла, но не наказывая нераскаянное зло ему потворствуют
Елена Аникеева
Поступай так, как хочешь что-б с тобой поступали...
Мажникова Яна
я не в курсе что тако зло... что русскому хорошо, то немцу смерть
Камшат А
Добро обязательно победит Зло.
Поставит Зло на колени и зверски убьёт!
поощрять - будет задел с чем бороться
Татьяна Сушко
Для начала, научиться бы его определять, что непросто, порой то что сегодня было злом - спустя годы оборачивается добром ...как то так
Милена Кюлян
Тогда простите всех, кто убивал Ваших детей В Афгане, сжигал в печах во время ВОВ, издевался над рабами) Если не умеете прощать, не хер разглагольствовать)
Или ждать чтобы посмотреть как сами накажутся)
Galina Karamnova
Здравствуйте !!!Наказывать.
Оля Попкова
Марина Мочалова Доброго дня)
Нужно любя перевоспитывать.
Добро убивает зло и само становится злом
лечить добром
Инна Алешко