Это закон, психологи.
А выходят замуж за мусульман - египтян, арабов всех мастей и потом слезы льют, когда их пинком на Родину, а детей исламисты отнимают, да и женами-то они никогда не считались.
Провел непроводимую параллель между цивилизантами евреями, которые изначально ставят в известность и мусульманами - регрессантами, которые вруть и обманывают Машенек и Аленушек из России-матушки.
Давайте без злости, девушки, а лояльно и ласково отвечайте пож
Психология
А почему женщины с такой обидой и оскорблением воспринимают предписание Торы для евреев: не жениться на нееврейках?
Потому что женщина может полюбить еврея, а быть с ним не может. Мусульмане не женятся в привычном для европейцев и русских смысле, могут иметь не одну жену, но живут с женщинами, которые хотят с ними жить и воспитывают общих детей. Не всех выпроваживают, некоторые живут долго. Я понимаю борьбу за чистоту еврейской национальности и предписания Торы, но жаль... среди евреев много очень достойных и красивых мужчин. Любовь не вечна, до гроба остаётся только национальность.
Доброго вечера!
Сложный вопрос. Женщину, которая не может быть с любимым понять очень просто: обида сразу на все - и на исторически установленные рамки дозволенного, и вопросы по срезу религиозно-философскому, и еще... много-много каких причин для расстройств.
Смотрела программу на ITON-TV (я там Якова Кедми смотрю, в основном)
"Почему еврейки выходят замуж за арабов?"
https://www.youtube.com/watch?v=gdGmVeX3SW0 , -и могу сказать, что проблема актуальна не только для гражданок России, но и, для обязанных следовать предписаниям иудаизма.
На мой взгляд, ассимилированный брак - что с мусульманином, что с иудеем одинаков. В смысле, что вхождение в религиозную систему обеих религий не предусматривает нарушения установленных правил. Это если говорить о некоем "радикализме" религиозных правил. Перешедшая в иудаизм женщина другой национальности, так же, не сможет забрать ребенка и вернуться в свою страну. Разве не так? И россиянки, не так уж и активно и часто выходят замуж за арабов, как может показаться. Статистику браков таких не смотрела, но, особо-проблемные случаи в СМИ, конечно, наблюдала. И еще, разве можно говорить обо всех браках - как несчастливых? Нет, конечно. Кому-то же нравится.
В светско-религиозных браках - что с мусульманином, что с иудеем, таковых проблем не наблюдается. Именно - по причине следования более либеральным взглядам...
* * *
По поводу дополнения к вопросу:
Насчет терроризма, и уравнивания Ислама - с террором: - Я считаю это преступлением, в смысле - что подобное уравнивание. Терроризм явление многосложное и заинтересантов-игроков - не религиозно-мотивированных более, чем на основе псевдо-исламской терминологии взрощенных транснациональным бизнесом и спецслужбами смертников.
Дэйв... я не могу согласиться с тем, что Израиль не агрессивен в отношении соседей. Рядом сионистских групп, проталкивается идея о нежелательности уничтожения группировки ИГ (запрещенной в РФ), см. например здесь:
"The Destruction of Islamic State is a Strategic Mistake"
http://besacenter.org/perspectives-papers/destruction-islamic-state-strategic-mistake/
и здесь
"Should ISIS be wiped out?"
http://www.israelhayom.com/site/newsletter_opinion.php?id=16919
На основе очень хитрых спекуляций, делается вывод о "нежелательности уничтожения" потому, что, якобы террористы тогда побегут в Европу... В это можно было бы поверить, если быть полнейшей дурой. Но, ведь планы на передел Бл. Востока не фантастика, правда? К чему однобокое освещение темы, даже, если я против агрессии в любую из сторон...
* * *
Я сегодня расстроена, так как ушел из жизни величайший из разведчиков - патриарх нелегальной разведки Юрий Иванович Дроздов. Оттого и мысли спутаны, как будто бы великая эпоха закончилась...
* * *
По поводу дополнения к вопросу:
и здесь
"Should ISIS be wiped out?"
* * *
Галина Кирьянова
Здравствуйте, Кристи!
Не пишу добрый день намеренно, т. к. сочувствую Вашей утрате.
Светлая память разведчику Дроздову...
Мы пообщаемся на интересные для нас обоих темы как-нибудь отдельно, буду рад плодотворному общению с Вами.
Светлая память разведчику Дроздову...
мне нравятся мужчины моей этногруппы. Какое мне дело до чужих законов?
Галина Кирьянова
Зачем ответила, этногруппа? Вопрос не о Ваших предпочтениях.
Не знаю. Мне кажется, что культура брака зависит не только от религии и не только от вероисповедания
Галина Кирьянова
Масло масляное.