Психология
Верите ли Вы в то совершенное зло возвращается согласно эффекту бумеранга?
Возвращается нам всё, что мы посылаем в мир.. вот только мы привыкли, что обозначенное нами как зло и есть настоящее зло, требующее отмщения и наказания... но часто это не так... А мы кричим, что мир несправедлив:)
Несомненно... может и внукам.... и так до седьмого колена.
"И воздастся Вам в царствии моем, не по благости деяний, но по чистоте помыслов ваших!" Иисус Христос.
Света Семенова
Аж мурашки... это откуда?
Я не верю, я это знаю.
Это еще называется карма.
Всё что делает человек, хорошее или плохое,
никогда не остается без ответа, без отзеркаливания.
Что отдаём, то и получаем. Это Законы Бытия. )
Это еще называется карма.
Зло нет . добро воздастся -если они благодарные. У зла нет пути -как один в небытие...
На мой взгляд, это само собой, как и добро.
- Что посеешь, то и пожнёшь.
В этом, в причинённом или попытке причинить зло, всегда соблюдается один из принципов справедливости - соразмерность наказания сделанному (хотя не всегда). Видимо, зависит от самого человека и его пожеланий.
Вернувшееся добро может в разы превзойти первоначальное. В этом их разница.
- Что посеешь, то и пожнёшь.
Света Семенова
Лично со своей стороны абсолютно согласна с Вами и придерживаюсь того же мнения!!! я в это ВЕРЮ и ЗНАЮ, но являясь человеком интересующимся, как то посмотрела один канал на ТВ, религиозный (христианский) где сидели ученики (будущие служители Церкви) и задали именно такой вопрос, на что им их учитель ответил, что у Бога нет Справедливости, а только Любовь и Покоянее
Простите, если не понятно, для меня это тоже не понятно
Верю! Возвращается как хорошее так и плохое
я верю в то, что совершающий зло - урод изначально
Наверное это происходит, но не в обозримое время.
Возвращается вдвойне больше.
Нет, это самоутешение.
Сложно всё это. Что считать злом? Помните песню:
Не заплачу и не закричу, не окликну даже.
Бог тебя накажет, все равно накажет,
Даже если я прощу...
ОН, как видим, уверен в совершенном злодеянии. Но разве разлюбить- это зло? За что ЕЁ наказывать?
Ну так, как пример)
Бог тебя накажет, все равно накажет,
Даже если я прощу...
Ну так, как пример)
Nadja Gaidarenko
Видимо там был просто обман Это другое дело
верю.. только сроки те ещё)))
Да, есть такое!
Есть хорошая поговорка: человек и хорошее и плохое делает ДЛЯ СЕБЯ!
мы же видим, что в реальности это не так,
тем более тот, кто зло делает, уж точно его таковым не считает
Да
Да видо измененой форме но придет.