Психология
Куда катится этот мир?
Здравствуйте, многие люди эгоисты, почему так? Большинству людей плевать на проблемы других людей, они могут издеваться над бездомными животными, не уступать место в автобусе беременным, пожилым, людям с маленьким ребенком на руках. Если на кого то нападут с целью, ограбить или убить, большинство людей просто пройдет мимо, типо их это не касается. Люди спокойно загрязняют природу, видите ли нет сил дотащить фантик, билетик до урны проще на тротуар кинуть, выкидывают мусор из окна, потому что лень поднять задницу и донести до мусорки. Примеров в чем человечество стало хуже, мне кажется можно еще много привести при желании.
Бездомные животные ну ладно, как только у очередной уличной дворняжки, случится приступ бешенства и она порвёт проходящих мимо в клочки, не стоит мучить общественность.
Ситуация мира разная от простого хамства и не уважения до банальной усталости, не известны мотивы что побудили человека не уступить место в автобусе, в 35% из 100% человек не может это сделать вполне легально не нарушая морали и этики, но кто его спросит, дешевле назвать последним словом. )))
Казус прост, общество и останавливает подобные вещи, уголовный кодекс российской федерации, подобное будет расцениваться как умышленное причинение вреда здоровью, и на скамеечке предстанут двое. Также останавливает синдром жертвы, как быстро им заражаются не ясно, 1 минута, 10 секунд, но крайним выступает тот кто помог, а не тот, кто жаждал наживы. Определённые люди тут не приделах, да и как говорят, хорошими поступками выложена дорожка в ад, да отдуваться за всех, это не логично действие. )))
Для поддержания порядка, создано не мало рабочих место которые оплачивает само общество, так что видеть чистоту это право каждого, даже того кто сорит на улице. Из всего мусора что появляется в мире, только процентов 5% перерабатывается, остальное оседает на полигонах которые местами больше городов )))
Этика и мораль, можно жить и без них достаточно логики ибо даже этичные и морально устойчивые люди, уничтожают планету своим гуманизмом, просто кто-то это делает открыто за что получает осуждение, кто-то пассивно пока никто не видит, а кто-то это скрывает прикрываясь этикой за стеной морали и осуждает остальных. Суть одна как её не приукрашивай словами, виновны все без исключения ! )))
Как и всегда по наклонной, к неизбежному финалу. )))
мир весь в дерьме--дерьмократии ...так куда же можно катиться

Вы уборщицей работаете ? -тогда понятна Ваша ярость ((
Неизвестно Неизвестно
Комментарий - абсурд
поклонение самому себе зашло так далеко, а еще обвиняют религии, а они -то как раз и стоят на обретении нравственных тормозов, от того, что сейчас видим
эволюционный уровень недоразвития такой..
стадо - эгоизм - личность - коллективизм - ответственность..
В НЕИЗВЕСТНОСТЬ....
Так это путинские выродки, нормальные люди так не делают.
в бездну
по рельсам солнечной системы