Психология
Связываете ли вы какие-либо запахи с определенными воспоминаниями? ))) Например... расскажите))
Я помню как пахла Говяжья тушёнка выпуска 1975 года..)) когда мы её варили в костре на берегу реки.. в детстве... Собаки на другой стороне захлебывались слюнями.. и лаяли от зависти..))
Лариса Пономаренко
Это верно! Если советскую тушенку на костре варить - так там от запаха чуть ли не рыбы из реки начинают выпрыгивать с воплями "Дай нам!!!.".
Сильная связь для меня. Запах календулы и полыни - детство.
Ну, например, запах формальдегида - связывается с первым днем работы в морге.
А еще есть запах шпалопропиточного состава. Это одновременно и воспоминание об армии, и тяга к дальней дороге неизвестно куда.
...А вот аромат духов "Climat" - это настолько личное, что даже Вам, при всем уважении к Вам - не расскажу. Просто нет смысла будить воспоминания о романтических историях, когда они уже были и быльем поросли. Иногда, когда в метро, в автобусе, в толпе я чувствую запах этих духов, - то иду за ним, как зайчик на задних лапках.
Вот когда я чувствую эти запахи - то я чувствую, что они живут во мне, а я - живу с ними и в них.
Виктория Данильчук
вот это диапазончик!!!
Виктория Данильчук
Купив первые "Climat" услышала от родственницы "ой подумаешь духи фр. проституток!" но черт возьми до чего приятно тогда они пахли!!!
"цветы России" - "Сирень" - запах первой любви...
аромат меда - он от Бога ..
все что в труде и семи потах -так и воняет МЕДОМ.
Да. Бывало. Помню до сих пор запахи школы, детской поликлиники.. такие, старые, еще СССРовские запахи. Бывало встречаю их в жизни..
Вот еще. Запахи - это слишком интимно, чтобы так вот походя об этом рассказывать.)))))
а мне запах цветущих лип... Сокольники, детство...
Запах мыла DURU с рождением второго ребёнка. Попросила принести маленький кусочек туалетного мыла, так как от запаха всего стерилизованного становилось дурно.
Да. я вообще нюхач. Айсберг твайс ассоциируется с зимними прогулами школы, а запах полироли для мебели с пчелинным молочком с детством, как пахло на старой квартире, ккие то тошнотворные парфюмы с медовым ароматом с училкой русского языка, прям буэээ, запах сушенных трав с деревней
связываю, но рассказывать небуду, спать пора. Спокйной ночи всем.
А у меня с первой любовью ассоциируется запах жасмина.