Психология
У вас имеются отрицательные воспоминания касаемо запахов, на уровне психологии.
Что с детства имеются? Для меня запах этанола.
Не знаю, какие запахи у меня с детства вызывают отрицательные ассоциации.
Знаю только одно, что жутко не выношу с самого раннего детства манную кашу, а также её мерзкий запах.
Просто очень многие запахи я не переношу, это запахи курева (никогда в жизни не курила и не курю, даже близко не пробовала курить), краски, побелки (крайне поражена, что этот мерзкий запах нравится очень многим людям), солярки (никогда в жизни не забуду, у нас ходил автобус №16 марки "Икарус", меня постоянно в нём укачивало и рвало, он работает на солярке. Я тогда ещё пищала: "Опять этот шестнадцатый", на нём постоянно приходилось ездить в поликлинику, потому что я всегда в детстве бесконца болела, именно из-за этого и пошла работать в медицину), запах алкоголя и перегара.
Вот этот злополучный автобус.

А вот к запахам больниц и поликлиник я отношусь спокойно.
Вот этот злополучный автобус.

Хуже запаха роддома нет ничего
Жареное мясо и тем более печенка вызывают рвотный рефлекс. А вот сырое мясо прям притягивают. Люблю ходить среди прилавков на рынке где запах свежего рубленого мяса. Прям хочется трогать и нюхать))) вампир какой-то.
Виктория Отставнова
Инна, а как насчёт чеснока и солнечного света?
Виктория Отставнова
Инна, хочу сказать что для меня меня запах жареной печени тошнотворен, а вот жареное мясо я люблю.
Андрей.
смесь запахов: ссанина, манка и огурцы кислые - совковый дет-сад
раствор хлорки в туалетах - ща грязь будет
запах тушеной капусты - напоминает бабушку, старину советскую и нищету
дым костра - навевал тоску по лету, потому что обычно это осенью листья сжигали
У меня нет, а вот знакомая призналась, что закончила отношения со мной из-за парфюма! Неприятные воспоминания..
да есть. сильно угнетают
да, тоже запахи больницы, всегда очень боялась врачей, но сейчас уже меньше после операции на зубах и фонтана крови)
запах осени, потому что надо было идти в школу и соответственно школы
Виктория Отставнова
Аня, у тебя стах, фобия врачей и уколов до какого возраста сохранялись?
Нет