Психология
Как так получается, что в городе, где живут ...МИЛЛИОН человек кто-то может быть одиноким?
Люди разучились общаться в реале, не умеют знакомиться или стеснительные.
Потому что каждый эгоист и слышит только себя
Уж лучше так, чем миллионная коммуна.
"Город - единство непохожих"
Одинокий значит гордый.
Очень просто. А миллион - это мало.
Зажрались. Этот мне не нравится, и с этим я дружить не буду. Лучше подожду, пока в моей жизни появится самый лучший, самый идеальный человек, и вот с ним я буду дружить (раз в городе так много людей, значит хотя бы один идеальный среди них тоже есть - просто нужно ждать, пока он меня найдет). Вы заметили, как много людей любят цитату "Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." Все предпочитают голодать (т. е. быть одинокими) вместо того чтобы дружить с кем попало, т. е. с недостойными, неидеальными людьми. А достойные и идеальные бывают только в телевизоре.
Тут еще проблема в социальных классах. Социальный класс – это группа людей с похожими взглядами, вкусами, профессиями, доходами и расходами. Когда в стране ввели демократический режим, т. е. стерли границы между классами, чтобы любой человек мог свободно перейти из любого класса в любой класс (если денег и мозгов хватит), классы перемешались, перестали быть отдельными островками, которые почти никак не связаны друг с другом по мировоззрению и образу жизни. Ценности из одного класса перешли в другой класс, в итоге у одного и того же человека могут быть ценности из разных классов, поэтому он не подходит ни одному из этих классов, потому что один класс его отвергает его за ценности другого класса. Например, человек одновременно хочет быть добрым (ценности простолюдина) и хочет быть богатым (ценности аристократа), хочет дружить с людьми и хочет презирать людей (быть начальником и повелевать людьми), поэтому он не нравится и тем, кто хочет быть добрыми, и тем, кто хочет быть богатыми, а поскольку он никому не нравится, то и друзей у него нет. Никто же не хочет, чтобы он им навязывал те ценности, которые противоречат их собственным ценностям.
ЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ В ИНЕТЕ - ТО МОЖНО.
да все очень просто, никто в таком городе никому не нужен )
Елена Белова
То-то деревенские спокон веку в города рвутся )
миллион долбаебов
Не все достигают точки пересечения своих судеб с другими - многие довольствуются или страдают от параллельности жизненных путей...
Может быть он один на миллион?