Психология
А как считаете -зависит ли от уровня жизни человека, от её качества -степень желания человека - верить во всевозможные -
- сверхестественные явления?
Если действительно про сверхъестественное, то нет. Вера в это иногда странное дело. Но есть обычная вера, а есть и знание. Это, скорее всего, заложено в человеке.
Неверие в сверхъестественное не значит, что его не существует. Не всем дано это разглядеть.
Чаще это зависит от образованности. Если считать, что более образованный имеет качество жизни выше, то получатся так.
Да, обеспеченные верят, что их поддерживает боженька. Только они путают его с "добрым дьяволом".
А сам боженька (если верить надиктованному им самим, мнения, что
"Взвешены те люди, и найдены лёгкими. Сочтены их дела и обнаружена недостача добрых. Разделено их добро уже между достойными."
ну согласитесь, что не все поддается логическому объяснению. у меня высокие интеллектуальные способности, но есть нечто во что я верю, и это как отче наш, незыблемо, непоколебимо будет.
Верить можно во что или в кого-угодно, это не имеет ни какого значения.
Сначала люди верили Ленину, был Культ-Ленина.
Затем люди начала верить Сталину, создали культ-Сталина.
Далее люди верили Брежневу, создали культ - Брежнева.
Сейчас люди верят Путину, создали культ Путина.
Меняются времена, а глупость человеческая остаётся.
Мечтать не вредно. Никому.
Сверхъестественного нет... есть познанное и непознанное... Само собой, чем больше человек познал, тем непознанного стало меньше... Но! Ведь о тем большем непознанном человек узнал.... И посему, вера не от количества знаний зависит, а от установки человека -
либо опираться на факты, либо на понятия...
Например в мусульманских, арабских странах никогда не замечали НЛО... но у них другие чудеса бывают.