Психология

Правильно ли искать выгоду в браке?

Anna Samoilova
Брак-это союз двух людей на ВЗАИМОВЫГОДНОЙ основе. В противном случае, это союзом уже не назвать.
Айсиночка Мортазина
Лучший ответ
Будет неправильно, если вообще не искать никакой выгоды в браке, даже минимально моральной...
Cristina Bilan
Здравствуйте. Все откатные крысы имеют выгоду от бракованной продукции.
Ольга Бородина
Anna Samoilova Здравствуйте, Октай!
Та, за выгоду, то, как Жизни будет угодно, однако...
абсолютно, ибо других причин для брака просто нет. Любят и без печати да и дети родятся...
не правильно но очень удобно
Катюня К
...брак и есть выгода... в печали и бедности.. в горе и богатстве.. делим и горе и радость пополам.
У*
Улболсын ******
Дёшево... Хороший причал стоит дороже...
А если брачный контракт???? 7
Надин Надин
А что тебя потом в нем удержит?
Илона Серопян
В Браке - правильно, в Супружестве - не обязательно..)
Многие путают два понятия и Супружество называют Браком, но это не так и в жизни не всё на выгоде держится..)
Брак- это союз, а не взаимовыгодное соглашение. Чем больше в нем даешь, тем больше получаешь, человек чувствует, когда его используют, а такие отношения очень непрочные. Конечно, у всех свое понимание выгоды.
Айсиночка Мортазина Именно, взаимовыгодное с распределением обязанностей, а не розовые пони)
Брак – это рабский контракт, который делает вас чернорабочим, в то время как женщина будет снимать все сливки с результатов вашего труда. Брак – это ловушка, в которую вас будут заманивать сладкими речами и красивыми обещаниями. Но помните: как только вы ослабите бдительность и позволите убедить себя вступить в брак, капкан захлопнется. Обман, на который вы повелись, быстро рассеется. Вы поймете, что пыль, которую женщина пускала вам в глаза была лишь средством, чтобы одеть на вас упряжь, сесть на шею и крикнуть “Но-о! ”
С помощью брака женщины испокон веков паразитировали на мужчинах и вели сытую жизнь за счет мужского труда. Для женщин брак являлся и является средством достижения личных целей и возможностью шагнуть выше по социальной лестнице. Мужчин же брак ставит в роль снабженца, наделяет множеством обязанностей и фактически связывает по рукам и ногам, вынуждая добывать ресурсы для обеспечения женщины и детей.
В современных реалиях отказ от брака является обязательным условием мужского благополучия. Отказ от брака – это осознанный отказ от роли пожизненного снабженца на благо чужих интересов. Это заявка о собственной независимости и свободе. Это возможность жить ради своей мечты и быть хозяином своих ресурсов.
Брак – это высшая форма женского паразитизма. СМОТРИТЕ DISLIVE
для женщины-важно. богатые и бедные-одинаково бросают. от богатого толку больше и детям после брака помогают чаще, чем бедные.