Психология
Может ли присутствовать мораль там где действуют по принципу Око за око, зуб за зуб?
Может, если присутствует принцип - ударили по правой, подставь левую, а потом хуком снизу.
Данный принцип может входить в чью то мораль. Мораль не обязательно высокая. Она бывает низкая.
Я не признаю слова "Мораль" . Мы говорим- мАраль... От имени богини смерти и запустения Мары.. Поэтому и мораль это то, что убивает, желает неживым.... Сухим и безжизненным... Есть прекрасное слово - нрав- ственн- ость... Это значит черты, которые НРАВЯТСЯ ВСЕМ!!! отсюда и категория определения что нравственно, а что нет. Все просто... Око за око, глаз за глаз - не должно в нормальном обществе быть мерилом межличностных отношений... Однако, на войне вполне допустимо....
Gulek Omarieva
Здравствуй . Ты в моем понимание не права . Когда Они в 90 -х продавали Родину и предавали свой народ, когда их предки умирали за данную землю мне их любить? Эта мразь не должна жить и будущие поколения прокляты на века .
Да, мораль есть везде и у всех, только степень разная.
Это положение из ВЕТХОГО СОВЕТА, которое орповерг Христос в своей НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ. Такие люди не могут иметь мораль и быть нравственными личностями.

Gulek Omarieva
Лучше придерживаться Ветхого Завета . Это Справедливо . Я получил от жизни то что заслужил и БОГ жесток, но справедлив .
В уголовных делах наказание должно было соответствовать совершённому преступлению.
может в сказке Пушкина про золотую рыбку! с вас златая рыбка)
Да . Справедливость должна быть жестокой . На каждое действие должно быть противодействие, тогда и коррупции не будет . Я вот удивляюсь над законами в России из бюджета пи3дят миллиардами условно дают, а наркотики продают 20 лет а что Они продают это причина следствия коррупции миллиардами первоисточник получает меньше чем исполнители, не справедливо а их должны судить за предательство Родины и вред Государству а там пожизненная статья с конфискацией а им мошенничество какие тут на хер законы, их уже давно купили данные законы у Путина за откаты .) Привожу пример когда когда Явлинский подписывал в интересах BP бумаги когда Граждане страны голодали и Чубайс проводил преступную приватизацию, а теперь Они уважаемые Люди когда их казнить надо за вред целому поколению и сколько на войнах погибло в Чечне и мрази присяели рассказывают как надо жить . Или ошибаюсь ?