Психология

око за око, зуб за зуб. . или всё таки сначала поговорить надо?

Лучше переговоры прежде чем начинать войну...
Катя Силаева
Лучший ответ
Добрый вечер. Зачем такой нецивилизованный талион? Поговорить, конечно.
("Ваше слово, товарищ Маузер").
Яна Востротина
простые человеческие отношения уже есть зуб за зуб и око за око, ибо пока у вас разум обезьяний.
можно и в процессе.... поговорить
Вначале было СЛОВО, значит сначала поговори. или побазарь, по нынешнему сленгу.
С*
Сашенька *
Поговори, а лучше спой.
если говорить о случае, когда сумасшедший узбек изнасиловал и убил ребенка, "поговорить" уже не надо. полагаю, все со мной согласятся.
Лучше мимо пройти не уподобляясь шакалам. Если на тебя лает собака не стоит вставать на четвереньки и пытаться вступить с ней в диалог.
Прежде, чем поговорить, не помешало бы еще и подумать...)
Полина Глебова
Если есть угроза остаться без второго ока, какие могут быть разговоры.?..:)
Анна Plohih
Зависит от того, с кем получается.. "око за око.. ",если с очень близким человеком, то, конечно, поговорить.. надо
Поговорить! Очи да зубы-не лишние)
Ну если меня лишили глаза, я вряд ли буду разговаривать.. . Только в глаз!
Olesya Andreeva
от этого правила еще не стал счастливее никто. семьи распадаются, потому что люди не умеют подать друг другу пример прощения.. . зло злом не искоренишь.
Этот принцип был дан судьям в Израиле. И под ним предполагается, что наказание должно соответствовать принесенному ущербу. В доказательство в Исход 21:18,19 говорится, что если во время ссоры один ударит другого и тот сляжет. То ударивший должен оплатить время, в которое тот не мог работать. А не удар за удар
Конечно, позвони.