Психология
Око за око, зуб за зуб, как думаете, правилен ли такой принцип? Чисто по справедливости...
Да и никак иначе или смерть.
Когда Иисус пришел на Землю, собрав толпу народа, в своей Нагорной проповеди Он сказал:
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
От Матфея5:38-44
Доброго дня Колюнь!)
От Матфея5:38-44
Доброго дня Колюнь!)
Яна Полякова
Это сложно, конечно, высший пилотаж) Доброго, Вик)
Я считаю такой принцип - это призыв к войне.
Можно конечно демагогию разводить, но когда коснется не дай бог себя... правильно.
на войне, как на войне, защищая свой кров, он верен.
принцип устаревший, но ...зато какой эффективный ((
Irina Naboka
Спасибо, здравствуйте)
Вы я смотрю любитель архаизмов . А слабо кишки намотать на столб ?
Это хорошее предостережение.
Вокруг планеты Земля летает Сверхсовершенная Компьютерная Боевая Военная Техника Компьютерные Летающие Станции Защит Периметров Территории Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям, под гипнозом, зомбированием, кодировками, вредоносными программами Жизни, с чистыми до отупения мозгами со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого под гипнозом Дяди и Тёти нарушают Заповеди.
За что их судить самосудами?
Мало того, что они были в местах лишениях свободы?
Надо помочь снять гипноз, зомбирование, кодирования, подсказать, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами Доверчивых Людей.
Надо помочь устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, а не гнобить Доверчивых Людей.
За что их судить самосудами?
Он правилен в отношении всех нас но не применим к действию нами.
Должно же быть смягчающее шанс на исправление иначе была бы абсолютная жестокость.
Надёжней, когда оба ока за одно, и все зубы за один.
По делам вашим дано будет ывм
Ну это если все же придерживаться христианской морали....