Психология
Что вы делаете, когда происходит подобное?
Сто процентов у вас была подобная ситуация. К вам приходит человек (образно) и просит дать совет. Человек не родной и не далекий... Друг, допустим. Вот ты ему даешь совет, выслушаешь его, анализируешь его ошибки, говоришь со стороны, как сделать лучше, действительно лучше, ибо некоторые моменты вообще ни к чему и ни к чему не приводят... Но в один прекрасный момент ты наблюдаешь картину, как этот самый человек выполняет все наоборот, при этом осознавая ошибку свою. Вопрос: на кой он тогда ко мне обращался и что делать мне в данной ситуации?
Я перестала общаться с подругой, которая у меня просила советов, и делала (и по сей день делает) все наоборот
Мария Гирина
Значит Вам еще стоит набираться мудрости. Не обижайтесь на меня. Я сама была в прошлом такой же наивной...
Совет не приказ. Пусть поступает как хочет.
Он тебе не доверяет. Все люди лгут!
Вот посоветовать тебе больше не советовать... а ты сделаешь наоборот, и что мне тогда делать?)
Обычно очертания этого человека в видении давшего совет, приобретают черты откровенной мрази. Хотя, его можно анализировать и даже понять. НО! Это совсем не нужно! В последующем прошу его не напрягать меня, кажущейся ему значимой ерундой.
Он хотел услышать то, что хотел. Но не услышал и сделал, как хотел, хоть и знал что зря. Да, было и не раз. Я была и в роли советчика, и в роли второго)
Пофигу.
Ну как "на кой?" - а улыбаться, долгими зимними вечерами, что я была права?!
В следующий раз пошлю его спрашивать совета у хера ))
Дать совет - это не значит следить за тем, выполнили его или нет. У каждого человека есть СВОЙ выбор. Не вариант, что наши советы нужно исполнять даже тогда, когда просил этот самый совет. Глупей слушать больше советы, чем свое сердце. ПОрой в этой жизни (по Её же Сценарию) нам прямо-таки нужно о (у) шибиться, чтобы накопить опыт боли, который в других более весомых ситуациях, возможно, именно Ваш совет уж точно применит)))
Елена Лопатина
Но зачем тогда рассказывать, интерероваться как лучше. Утверждать буквально таки, что ты прав, именно так и надо делать, но не сделать ровном счетом нихуя. Вернуться на следующий же день ко всему этому. Спасибо, что хоть банальщины про доверие в ответе не было: 3
Принять выбор того человека, что ещё? О чём Вас просили, Вы сделали. Дальше - не Ваша забота.
Люди постоянно это делают. Говорят им - не кури, не ешь соль, не сиди на радиоактивном камне - курят, едят, сидят. Более того, человека, который об этом им говорит - не любят, считают занудой и приставалой.
Нормально в общем. Никак не реагируй.
Ну он вот так хочет чтобы получилось почему нет
Люди не совета спрашивают, хотя это так и называется, а свежего взгляда, проекции со стороны. Ты её дал, как ему поступать решать ему.
Елена Лопатина
Зачем тогда ыбло соглашаться со всем что я сказал и практически утверждать, что да действительно ты прав, надо завязывать, но опять все по старой, при этом такое ощущение, что еще хуже стало.
Поставить друга на место. Отчитать. Сказав: "ну ты лошара"))))
Считаю все наоборот
Потому что он тебе не друг.