1) Это родственники жены. Ты получаешь кучу сидевших, глупых, озлобленных гоблинов в худшем случае.
2) Друзья и постоянные ее желания светских раутов. Не перевариваю подобные мероприятия. Уже даже ради этого можно не жениться.
3) Свобода выбора и воли. Хотя тут конечно спорно. И оно нафиг не нужно даже если один. Во всяком случае мне
4) Деньги. Да-да я не жадный человек, но раз в неделю в кафе, а раз в месяц в ресторан - не рационально.
5) Ее желание подогнать вашу семью, а значит и тебя под стандарты. У процентов 90 женщин есть представление об идеальном муже и семье. И конечно тебя будут подгонять.
6) Конфликты твоих родственников с ней. А-ля, Серожа, ты кого в дом привел?
7) Я не знаю почему, но женщина выйдя замуж начинает активно болеть. Очень часто вижу такое у друзей. Я добрый человек, но имхо, это какой-то мюнхаузен.
8) Тебе придется купить квартиру/машину/дачу. Забудь о финансовой свободе, это отличается от пункта 4 тем, что тут речь про стратегию жизни, которую тебе придется поменять на жизнь здесь и сейчас.
____
За свою жизнь я пришел к выводу что самое рациональное - просто общаться, даже без секса. Нет ничего лучше, чем общение с умной, начитанной женщиной, которая считает тебя своим другом.
Психология
а в чём, собственно, заключаются преимущества холостяцкой жизни? и есть ли они?
Василина Давниченко
вот это я понимаю ответик
Их не существует.
Ответственность только за себя и за свои действия. Никому не обязан.
Есть, конечно, иначе бы не стояло проблемы выбора. Сам распоряжаешься деньгами, никто не достаёт просьбами и указаниями, спишь, с кем хочешь. На другой чашке весов тоже много плюсов
В голове)))
Для каждого свобода ценна по своему, пока не сравнит с супружеской жизнью
Весь мир деньги. Семья это тоже деньги. А денег как известно нет. А если и есть они не успевают за ценами. Есть море работы и мало деньги. При таких условиях семья уже не семья а тонущая лодка. С нее выпрыгивают или тонут. Нет будущего у семьи если нет денег. Каскад неудач будет на протяжении всей жизни. С одной стороны семья это смысл существования многих с другой очень было бы неразумно выпускать в этот жесткий мир детей. Им тут делать нечего. Изначально если есть деньги на каждого ребенка хоть заводи 40 детей. А если и одного поднять будет сложно зачем мучать себя и их? Плодить нищету. Будущего у них нет... подверждено личным опытом и статистикой. А от статистики еще никто никогда не убегал
Если бы земной царь позвал нас и пожелал бы нас поставить в служение пред лицем своим; мы не стали бы медлить, не извинялись бы, но оставив все, усердно поспешили бы к нему. Будем же внимать себе, чтобы когда Царь царствующих и Господь господствующих и Бог богов зовет нас к небесному сему чину, не отказаться по лености и малодушию, и на великом суде Его не явиться безответными.
Может ходить и тот, кто связан узами житейских дел и попечений, но неудобно; ибо часто и те ходят, у которых железные оковы на ногах: но они много претыкаются, и получают от этого язвы. Человек неженатый, а только делами связанный в мире, подобен имеющему оковы на одних руках; а потому, когда он ни пожелает, может невозбранно прибегнуть к монашескому житию; женатый же подобен имеющему оковы и на руках и на ногах.
есть, но они незначительны, на фоне преимуществ полноценной семьи
можно заняться собой, никто не мешает
Я считаю, что их нет.
А вы для начала женитесь, а потом разведитесь)))) И все сразу станет ясно и понятно!)
Василина Давниченко
спасибо за совет и пять скобочек.
но вы так и не ответили на вопрос