Психология

Если человек не умеет копить деньги - это плохо для него и для жизни вообще?

Все зависит от ценностей (принципов) по которым он живет.
Если ты живешь и будешь жить по принципам, по которым живет большинство ныне здравствующих людей, то умение жить по средствам и умение сберегать то, что имеешь - это ценный навык, это как бы основа жизненного уклада человека, его семьи. Вместе с тем, возможности даны людям далеко не равные изначально, поэтому отсутствие возможности скопить денег - это не повод для самоунижения, но и ни в коем случае не повод для расслабления. Это знак - что вы что то делаете не так, как правило всегда есть возможность исправить ситацию.
Sholpan Erkinbekkizi
Лучший ответ
Накопишь тут))
M M
сам завтра (или послезавтра) потрачу 20 косарей на игровую приставку И останется у меня на месяц 5 косарей
Нет, хорошо. Он не привязан к деньгам и более свободен.
Ничего подобного. У всех совершенно разный подход к жизни. И накопительство-не критерий счастливой жизни.
Нет, не плохо, если он достаточно зарабатывает.
Лиля Рафикова
Вот откуда Вы всё про меня знаете?... подозрительно...)))))))))))
Наталья Савкина Привет Валер)
Плохо когда не умеешь копить. Вот где на хорошего протезиста денег взять, А?
Ну если у него есть реально деньги, то можно отложить, а если копейки - то вредно, помрёт быстрее от голода чем накопит, и всё в итоге уйдёт гос-ву или родственникам-прожигалам
ну копил я однажды, потом заболел и потратил, если бы не опил не болел бы думаю
Это означает, что если понадобятся непредвиденные расходы, или крупная сумма денег, то ему придется брать взаймы. Плохо или хорошо - уже вам решать.
.X
...kitkatik... X)
На чёрный день всегда должны быть деньги, а в России он может наступить хоть завтра.