Психология

я вбольшом замешателсьтве и растеренности....помогите пожалуйста, это для меня очень важно!

Всю свою жизнь я мечтала занятся спортивными танцами. и наконец с прошлой осени занялась ими...это единственное что доставляет мне столько радости! но группа у нас маленькая, я там являюсь лучшей танцовщицей, тренеровки редкие и непродолжительные....сейчас меня пригласили в другой танцевальный коллектив, где куда больше народа, который гораздо профессиональней нашего, который гораздо веселее! но я скромная по натуре...вот думаю- рисковать ли мне, уходить с моей группы в новую, или уже продолжать тренероваться у меня? я так боюсь ошибиться! ведь если я уйду, то больше не вернусь туда, а если я не смогу влится в новый коллектив,который куда более активный и профессиональный?
Посмотрите в себя. Вы хотите развиваться и идти дальше? Расти? Если нет, то зачем что то менять.. . а если да? у Вас есть возможность развиться в Вашем коллетиве?
Ариза Валиева
Лучший ответ
да уж. . решать-то только тебе.. . новый коллектив - перспектива.... но с твоей скромностью.... может, имеет смысл немного понаблюдать за ними, чтобы было проще влиться...
Жизнь дает шанс - бери его!
Яния Шеревера
не переживай!! ! Сможешь ты влиться в коллектив! С кем-то точно, да найдешь общий язык! ! Надо не стоять на месте, а стремиться развиваться! если это для тебя шанс, не стоит его упускать! представляешь, как ты поднимешься у самой в себя в глазах, если сделаешь это! Уж тогда точно от твоей неуверенности не останется следа и люди к тебе потянутся! удачи в покорении новых вершин!!
Риск - благородное дело.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Это все нар. мудрость. А теперь выбор за тобой.
Иди в новый коллектив! Лучше жалеть о сделанном, чем о том, чего не сделала, но очень хотела! )) Если ты всю жизнь хотела этим заниматься, то зачем останавливаться на данном? Надо идти вперед с гордо поднятой головой и уверенностью в себе!!!! У тебя все получится!
"Кто не рискует, то не пьет шампанское",если не рискнете, потом жалеть будете, а вдруг это Ваш шанс. При уходе надо настроиться надо на успех!
Sagadat Kalikulova
Давай вперед! У тебя получится.
Юлия Жукова
Если ты танцуешь для радости, это одно.
А если работаешь на перспективу и стремишься к результату и карьере, это совсем другое.
Отсюда и танцуй, от этой печки.
а сесть на два стула никак нельзя? в смысле, посмотреть на новых людей, познакомиться, разок сходить туда и откатить, если не понравится?

вообще надо самостоятельно решить, здесь-то легко советовать.
но все-таки вряд ли в новом коллективе все будут настроены против, обычно даже помогают (хотя я не знаю, может в танцевальных группах свои особенности) . и в конце концов, это не вы туда просились, это вас пригласили, а значит ваши способности их устраивают.
Таня Рюмина
Идти дальше стоит! И не бойся ошибиться - это не так страшно, как кажется. А вернуться можешь все равно, не может быть так все радикально. Я знаю, что преподаватели по бальным это не любят - у них свои закулисные соревнования между собой. Но это твоя жизнь, а не их, и не коллектива.
Nazerke Sulekenova
Тебе нравяться танцы . Тогда послушай что скажу. Оставаясь в тени ты никогда не выйдешь на свет. Выйдя на свет ты можешь опалить крылья. Оставаясь гадким утенком ты можешь стать прекрасным лебедем. Взгляни на себя кто ты? Гадкий утенок на задворках . Или гразиозный лебедь. Еще говорят лучше синица в руке чем журавль в небе. А я всегда говорю что лучше журавль в небе, чем утка под кроватью. Если тебе важно быть профессионалом, надо быть в кругу а вне его. Если ты талант, всравно где ты будешь танцевать, талант в землю не зароешь.
Mira Kuandik
Если для Вас танцы имеют такое большое згачение.... и в будущем свою творческую жизнь хотите посвятить серьёзно, тогда думайте о будущем и о том где начечаются перспективы для продвижения! А об коллективе не нервничайте ...само главное с самого начала оставить положительное впечатление, быть общительной, доброжелательной, делать своё делать, но не во зло и не нанося ущерб другим!! ! Надо быть карьеристкой, но добиваясь своего своей работоспособностью!
Так что вперёд смело навстречу изменениям и новым перспективам.... Я человек искусства и потому Вам советую не бояться перемен! Свежий глоток воздуха творческому человеку всегда идёт во благо!! !
Желаю удачи!!! !
Природа заложила в Вас способности, а Жизнь дала возможность их обнаружить, а сейчас она дает еще и шанс их дальше совершенствовать и максимально реализовать.. .
Ваше право, всего-то, принять этот шанс или отвергнуть. .

.. Вам может и не нужен этот шанс, а тем способностям, которые в Вас сидят..?))
Выбери_то, где есть перспектива роста. А трудности, нужны, и даже обязательны так как воспитывают характер (ценнейшее качество, если действительно хочешь чего-то добиться). И выбор нужно делать без оглядки назад, просто просчитать и принять все возможные последствия. Удачи!
Диана Петрова
Суди по себе.. . я бы рискнул.. а там смотри и еще выше взлетишь все таки ты идешь к прфи а к новичкам можно всегда вернуться не в эту группу так в другую, тем более что ты хорошо танцуешь!!
Сделав любой выбор, Вы всё равно будете правы. Вам подскажут, но выбор во всём, всегда за Вами.
Если вас пригласили то конечно идите. Ведь в жизни ничего не бывает случайно или просто так. И если перед вами открывается какая либо дверь обязательно надо войти. Лучше залеть о сделанном, чем о том что хотел и не сделал.
плоду становиться тесно и он рождается:)