Психология
Почему некоторые люди ожидают от мира того, чего они хотят и не получая этого, страдают?
Начинают думать, что они плохие, раз не получилось там, например, беспрепятственно что-то сделать (что сделать БЕСПРЕПРЕПЯТСТВЕННО вообще абсурд, т. к все нормальные люди доя этого хоть что-то делают....) и начтнают копировать других людей, их качества, стараются все сделать "идеально "(создают себе кумира и идеализируют некоторые вещи), при этом нифига не делают вообще и имеют низкую самооценку ?
Мир не крутится возле человека, а наоборот.
Так что, если хочешь Жить умей Вертеться!
Потому что они... люди
Так поступает несформированная личность, отсюда и все психологические проблемы со здоровьем!
Всегда нужно соизмерять размеры желаемого с возможностями воплотить это в жизнь. Люди с завышенной самооценкой не могут правильно рассчитывать свои возможности... последствия таких действий вообще непредсказуемы.... самооценка падает, весь мир плох, все плохие... жизнь несправедлива....
А всего лишь... не нужно было задирать нос )
Слишком большие Запросы к миру, к людям.. А к себе нет... Надо начинать с работы над Собой, и к себе предъявлять требования
Это называется неоправданные надежды...
У них мания величия
зависть к тем у кого всё легко достиглось
потому что в рекламе все быстро..
:)
.. и красиво
вот все и хотят там жить
:)
.. и красиво
вот все и хотят там жить
Алёна Мелентьева
я не хочу жить в рекламе.)
Все в руках человека. Хочешь-добьешься.
Кто после трех шагов начал жалеть, что пошел в гору, тот не поднимется и на маленький холм.
потому что надо не ждать а зарабатывать на то что желаешь
А что, мир им что-то должен?
В мире всего навалом, и еды и воды и денег и баб и мужиков, и секса и кекса, но почему то созданы препятствия для получения этой кучи всего, хотя она вот-подходи, черпай и бери, ешь и пей, и пой, и трахай, и трать.
Эти препятствия названы то страхом, то порогом, то богом, то дьяволом, то сатаной, то мудростью, то гением, то удачей, то успехом, то кармой, то судьбой, то трудом, то страданием, то случаем, то совпадением, то ленью-короче, чёрте чем тока не названы, слов много и не одно не подходит.
И не важно делаешь ты что-то или не делаешь, низкая самооценка или высокая, ожидают или не ждут-препятствия возникают даже там, где их нет.
Препятствия - это твои слова, произнесённые не к месту - неверные слова, которые тебе изменяют, словно шлюхи с клиентом.
много-хотят))
Тела наши устроены так, что если ешь один хлеб и макароны и ходишь зимой в дырявых сапогах, то тело страдает и треьует нормальной еды и тепла, а найти заработок не всегда и не все могут.
Диоген в бочке жил и ему хватало комфорта. Все ждут! Почти все думают, что им сейчас принесут на блюдечке хорошую жизнь. Или сама с неба на них свалится. Но чтобы что то иметь, надо что то делать для этого. Само крайне редко что бывает. Нужна голова, нужна адекватная оценка своих сил и возможностей... То есть надо думать! А вот именно думать и не умеют. Отсюда и несчастья идут.
Так воспринимают, так научились, хотят иметь положительный результат, а вот создавать его не хотят.
Это дети
Вырастут поймут . это норма
АФОРИЗМЫ ПРО БЕДНОСТЬ
Когда бедняк ест курицу, значит или он болен, или курица.
Не страшно нищему, что деревня горит - взял сумку да пошел.
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
Кто бедствующих милостью дарит
Тот волю Милосердного творит.
Бедность - наследница Музы.
Люди почему-то стыдятся бедности, в которой они не повинны, и не стыдятся богатства, которого не заслуживают.
Человек бедный, но независимый состоит на побегушках только у собственной нужды; человек богатый, но зависимый - на побегушках у другого человека, а то и у нескольких сразу.
Лень плетется так медленно, что бедность быстро нагоняет ее. (Бенджамин Франклин)
Деньгами наполненный мешок легче носить, чем пустую нищенскую сумку.
Как это печально - мечтать о самом насущном: не имея его, человек всегда несчастлив, но имея далеко не всегда счастлив.
Не разбогатев не узнаешь, сколько у тебя бедных родственников.
Бедность заключается не уменьшении имущества, а в увеличении ненасытности.
Не тот беден, кто мало имеет, а тот, кто хочет многого.
Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.
Путник, у которого ничего нет при себе, может распевать в присутствии разбойника.)
Лень есть дочь богатства и мать бедности.
Процветание раскрывает наши пороки, а бедствия - наши добродетели.
Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.
Что такое скупость? Постоянная бедность из страха перед нищетой
Если за душой ничего нет, то она не будет болеть даже у поэта.
Как беден тот, у кого нет ничего, кроме денег.
Бедность указывает на отсутствие средств, а не на отсутствие благородства.
В войне с бедностью всегда побеждают богатые
.ТОЛЬКО нищие, ибо могут иметь бескорыстных друзей.
Даже расточительность может быть признаком бедности.
Кто бедствующих милостью дарит
Тот волю Милосердного творит.
Бедность - наследница Музы.
Слишком многого хотят.
Они больны инфантильностью
ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ
У каждого свои мечты, которые надо воплощать.
Потому что не понимают: чтобы получить нужно сначала отдать
Ой а вы прям вся идеальная родились!
По любому каждый человек это проходил, но приспособиться к этой реальности может не каждый.
Будьте толерантнее друг к другу!
это называется подростковый и юношеский максимализм. он проходит с возрастом. у кого-то раньше. у кого-то позже. у некоторых он может так никогда и не пройти.
когда максимализм проходит человек перестаёт считать себя центром вселенной, становится более внимательным и понимающим к другим, особенно к близким. находит своё место в мире, лучше понимает жизнь и свою ответственность. начинает понимать, как глупо выглядела попытка быть одному и унижать всех вокруг. начинает смотреть на мир шире и понимать, что всё циклично. дети вырастают и рождаются новые дети. так всё переходит, снова и снова возрождаясь в этой удивительной последовательности любви, потери и страстей. в последовательности, случайных состояний, колесе сансары, в нашей обычной жизни..
Жить торопятся. Часто судьба в ответ на зависть к чьей-то вершине помещает тебя к её подножию.
Рождённый ползать, летать не сможет Нужно смерится с чернорабочим статусом.
Сколько людей столько и мнений
Просто все мы запутались (
Это у всех так
Надо доказывать себе и другим, что там где ты есть ты нужен и достоин уважения
Просто слишком многого ждут. А тот кто ничего не ждёт не разочаровывается.
Я давно заметил, что мы (и я в том числе) задаем риторические вопросы. Ответ простой и очевидный. Нет у них Веры и любви к Богу и ближнему. Если бы было, то они бы думали иначе, и понимали, что ни кто им ничего не должен. Человек создан по подобию Божьему, и он творец и датель, а не взятель.
Алёна Мелентьева
а где ж её взять-то. любовь.
Да я уже докопировался и мне обьяснили, что зря я страдал. Что это только цветочки. Мне все запретили почти. Я пал. А Вы пишите ничего они не делают. Так мне запретили быть самим собой, писать, то что хочу, упоминать даже запретили.. Не знаю теперь как быть здесь. Все против меня может быть повернуто.
Татьяна Ванюкова
Опять за своё?
И кто тебе запрещает быть собой, врать зачем? Тебе запретили упоминать ту, которой это НЕ нужно - ты тут же снова начинаешь сводить счёты. Писать, что хочешь - бога ради, но не про меня.
Потому что ими руководит ЖЕЛАНИЕ легкой наживы :)
Это вопрос, или высказаться надо было?
потому что мир создан специально для страданий
конечно миром правит зависть
потому что рас их родили им должны. рас им врали - им должны . рас им обещали - им должны .
Хотят просто быть счастливыми