Психология
К каким наукам Вы склонны отнести психологию – к гуманитарным или естественным?
я вообще не склонна разносить....
Лже
для госбюджета все равно к какой категории, главное есть строка в бюджете на финансирование, значит будут лечить или как там это называется)))
Естественным. Только естественным. Без знания биологии. Эта псевдо - наука ничего не стоит. Сюда же надо включать социологию, обществознание
К оккультным ...Психологи в основном "лапшевешинауши"
Как сказал один профессор к брехологическим.... Она не может являться наукой так как все люди разные и у всех конструкций мозга устроены по-разному....
Эльвира Хужина
Химия тоже не может быть наукой, вещества-то разные!:)))
Она объединяет в себе естественные и гуманитарные методы.
к не недоразвитым африканским
Гуманитарным, так как она связана с гуманностью пониманием и общением. Направлена на помощь и изучение людей.
Естествознание включает в себя все науки
Это поле для потрясающих исследований и открытий, интереснейшая и необходимая для людей наука, жаль что сейчас нет таких гигантов мысли, основоположников трех основных течений в психологии, какие были в начале 20-в.
Психологи нынешние практикующие являют собою в массе шарлатанов и вымогателей, их бы судить всех, а деньги, которые они зарабатывают миллиардами отправить на изучение психологии человека, но это утопия, а я антиутопист, bla bla bla.
К религиозным.
Психологи пытаются заменить попов, но у них это не получается.
Не традиционным))
Не считаю это наукой..
Мне ФИЗИКА нравиться
у нее много разделов и принадлежат они к разным наукам)
сама психология-это наука о душе, о поведении и психических процессах, то есть связана с деятельностью людей, оттого она больше гуманитарная)