Психология
Почему одни становятся инфантильными, а другие нет?
Кто то ''покупает'' недостающее внимание и любовь родителей самостоятельной деятельностью.. бросают как котят в воду. Кому то с детства вдалбливают что он не на что способен и руки не оттуда растут. К примеру дают что то сделать но лишь для того что бы доказать какой ты мол бездарный. Любая ошибка и шквал.. мы так и знали опять ты напартачил ничего то ты не можешь. А то и физические наказания. Да ребенок как в тюрьме с детства.) Конечно он будет делать все из под палки и ответственности с самостоятельностью не научится. А горе родителям того и надо... Ремень лучший аргумент. Ребенком то заниматься надо а тут забит и проще управлять. Ситуаций полно. Есть поддержка и вера в ребенка он постарается оправдать. Потом во взрослом состоянии израненному человеку как то это надо преодолевать все эти раны. Ведь в обществе надо выживать.. даже без базиса воспитания. Ну и пристраиваются кто как может.
Часто зависит от воспитания.
Инфантилизм врожденное заболевание!
Одним из факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения - тем самым ограничивая подростка, но уже не ребёнка в свободе. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители.
Типичными для инфантильных детей являются преобладание игровых интересов над учебными, неприятие школьных ситуаций и связанных с ними дисциплины. Это приводит к школьной дезадаптации, а в дальнейшем — и к социальным проблемам. Также влияет на психическое состояние.
Однако инфантильные дети сильно отличаются от умственно отсталых или аутичных. Они отличаются более высоким уровнем абстрактно-логического мышления, способны переносить усвоенные понятия на новые конкретные задачи, более продуктивны. Динамика возникающей интеллектуальной недостаточности при инфантилизме характеризуется благоприятностью с тенденцией к сглаживанию нарушений познавательной деятельности.
от родителей зависит

Все что выше пишут это полный бред !))
Инфантилизм зависит от внутренней силы и энергии человека
Если у человека её много и он силён по духу и физически
Он вряд ли станет инфантилен ))
Сила воли тоже многое играет
А если всего этого нет, то он инфантилен
Очень многие люди половину своей жизни жили активно и счастливо
А под конец, с возрастом, сил стало меньше и энергетики
Стали инфантильнее ко всему относиться! Вот вам пример ))
Он вряд ли станет инфантилен ))
Сила воли тоже многое играет
Потому что одни хотят продлить детство, а другие хотят начать ворчать и жаловаться.