Психология
Что вы лично думаете по поводу отключения от аппарата английского малыша?
Думаем что ты ебабельная.
На сколько мне известно, этот малыш сам не сможет никогда жить, только через прибор, возможно это и бесчеловечно (для меня лично так), но такая жизнь как у него будет, это не менее бесчеловечно. В любом случае, решать должны родители.
Хладнокровный ...
Решать родителям.
Я такого не знаю
Леся Парамонова
В новостях думаю можно найти. Чарли Гард. если интересно конечно
Жизнь группы людей важнее жизни любого отдельно взятого человека.
А может правильно поступили, что отключили будущего террориста или преступника!
НО ЛЮДИ ЖЕ СОБРАЛИ НУЖНУЮ СУММУ, СОБРАЛИ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА. Я считаю, несправедливо отключать его, ему надо дать шанс, даже если он мизерный.
Леся Парамонова
Согласна. Государство уже решает кому жить а кому нет. Жутко
Популизм, не более. Ежегодно сотни тысяц таких детей отключают, и это никого не смущало.
зависит от ситуации, 1 день в хосписе -меняет представления
Неизвестно, что в его случае лучше - быстро и без боли, или долго и мучительно. Иногда людям приходится делать сложные, противоречивые выборы, которые могут показаться бесчеловечными, "не по-христиански", или "мне, как матери, это неприемлемо". Не берусь осуждать это решение.
Упёртые сильно врачи были. Вот и всё.
Если этот малыш жил в страданиях, тогда сделали все правильно
Пусть дохнит тупой пиндос, лучшеб руским мамочкам помагли
[*lenochka Tyufekova*]
Надеюсь, это троллинг)
маразм не только в рф
Слышал эту историю. На мой взгляд не имеет значения как поступят. Мне известно, что регулярно от аппаратов отключают (обращаю внимание не убивают умышленно, а дают шанс выкарабкаться самому естественным путем хотя все понимают, что умрет, лишают искусственной поддержки жизни - выживет-не выживет) кучу людей, и почему-то именно сейчас решили поднять именно эту ситуацию на всеобщее обозрение. Это не делается сплошь и рядом по любому поводу. Что бы принять такое решение дело проходит комиссии где сидят профессора, специалисты своего дела. И это очень тонкий момент. Очень тонка грань между гуманностью и убийством. Нельзя бороться за чистоту человеческой расы и не иметь руки в крови. Или, или. Если не действовать в рамках одного единственного индивидуума, а сконцентрироваться на будущем всей человеческой расы (что мы делаем очень редко), то слабые экземпляры человеческих тел принесут более быстрое вырождение (по аналогии с селекцией). С другой стороны это не гуманно. Поэтому любой выбор имеет свои плюсы и минусы. Родителей жаль. Но лучше потерять сейчас в 9 месяцев, чем потерять потом, возможно уже осознанную личность и свою безграничную любовь к этому ребенку. Они еще смогут, надеюсь, родить здорового ребёнка. Закрываю глаза, представляю себя этим младенцем и понимаю, что жизнь инвалида - неполноценна, что хочется другой жизни, более лучшей, счастливой, здорового тела. В общем так и думаю. Сложно всё это.
Сотни отключат в неделю. Это просто яркий вброс. И вы задумайтеперь какое общество сможет содержать столько инвалидов. Смотрите глубже