Психология
Можете обосновать, что мужчина полигамен, а женщина - нет, что ему можно, ей нельзя:)?
господа, вопрос нейтрально задан, он не связан с автором, просьба, порассуждать на эту тему, желательно, на основании знаний и опыта)
Какие же вы все зомбированные! Именно в женщин природа заложила непрерывный поиск сексуального партнёра с 13 лет и до самой смерти. А для мужчин и резиновая бэби сгодится.
...джанет... Таставлетова
кто, простите, и чем или кем зомбирован)?
Он - животное (самец),
она - богиня...))
...джанет... Таставлетова
стереотип) мифотворчество)
Мужчина будет иметь женщин, сколько захочет .Полигамность не есть хочу. Когда у него подходящая по физич. предпочтениям и эмоционально- духовным есть женщина, то страсть на сторону идти пропадает, а если появляется, то ей же (его женщиной) и удовлетворяется иносказательно ( не всегда видишь партнёршу одинаково и статично). Про женщин точно не скажешь, но я как думаю: она менее полигамна и настраивается на подходящего и удобного ей мужчину. Для новых мужчин нужна новая настройка и смена большего количества чувств
,чем в том же случае у мужчины.
Могу обосновать и с точки зрения эволюции и с точки зрения креационизма.
Если быть кратким, то Ева из бедра и согласно Священному Писанию многожёнство для мужчин не возбранялось никогда, а у женщин никогда не практиковалось многомужество и всегда осуждалось.
Ну а с позиции эволюции мужчина - воин захватчик и кто запретит вожаку много жён?.. так и сформировалось мышление у мужчин полигамное, а у женщин моногамное.. бывают конечно исключения, но они ничем особо не оправданы, кроме индивидуальных особенностей отдельных особей.
...джанет... Таставлетова
ну как вас всех не любить за мифотворчество, сказочники)))
Полигамность- очень заразная болезнь, передаваемая половым путем. Уже все общество больно)
Мужчина полигамен только когда есть возможности и желание, да и сам секс почти с любой женщиной - это для него плюс. У женщин реже есть возможности, они беднее в среднем, реже есть желание (и физиология не подходит и соц программы), да и сам секс с любым мужчиной - для неё скорее минус. Т. е. полностью зеркальная ситуация..
...джанет... Таставлетова
что значит женщины беднее:)?
Вопрос некорректен. Всем всё можно, я разрешаю, если кому разрешение нужно было, то вот оно.
у нас есть ЯЙЦАААААААА
ВОПРОСЫ????
))))))))))))))))))
ВОПРОСЫ????
))))))))))))))))))
Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором супруг одного пола имеет более одного супруга противоположного пола. Различают два вида полигамии: многожёнство (другое название — полигиния) и многомужество (полиандрия). А можно или нельзя-диктует социум.