Психология

почему люди сторонятся не пьющих людей ?

я 10 лет не пью спиртное, но стесняюсь об этом рассказывать. на предложение выпить уклоняюсь от предложения, отмазаться, мол печень болит или желудок или мол я на антибиотиках .
почему людей шокирует моя позиция? знакомая девушка, с которой я дружил, сказала, что боится таких непьющих . по её словам это нечто сектанское .
старые знакомые знают мою позицию и уже давно не пристают. а вот новые знакомые заставляют выпить .
*W
***emma Watson***
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.
Елена Ситникова
Лучший ответ
Наталия Шапкина Читали Булгакова, похвально. но мнение это от дьявола, нечеловеческое.
Не знаю - я не дружу с недалекими алкашами.
Всегда есть другие общие точки, и "твои" люди тебя поймут.
Видимо, пьянка и мат идут от стереотипов, впитанных с молоком
матери и подкрепляемых обществом всю жизнь.
Дина Л
***emma Watson*** речь даже не о алкашах . к примеру, знакомая девушка (спортсменка) выпивает только по праздникам и очень сильно удивилась что я не пью . я пригласил на свидание, а она спросила что мы будем делать на свидании, если я даже не пью спиртного ?
Не как все потому и сторонятся....
Неординарность всегда вызывает подозрение....
Kamila Kerimjan Kizi
Я не сторонюсь. Выпивка - это слабость, зависимость, риск для здоровья или же попасть в "историю". Эффект опьянения основан на массовой гибели нервных клеток- самых ценных, что есть у организма
Вы просто с людьми общаться не умеете. Вот не ест человек клубнику, аллергия. И что, его заставляют, избегают, подсмеиваются? Ну не ест и не ест. Так же и алкоголь. Правду говорить легко и приятно - я не пью, потому что мне это не нравится, не люблю, такой у меня организм, и семья моя вся непьющая. Никогда нам это не мешает. Если нужно поднять бокал - пожалуйста, с удовольствием подниму и выпью. Но не алкоголь . Воду или сок, главное, компанию поддержать )))
хаха перед кем
А бо хворый, а бо подлюка. Я-подлюка.
Елена Ляхова
Ты сам такое окружение вокруг себя создал. Хоть ты и сам не пьешь, но яблоко от яблони...
Оля Шаговa
***emma Watson*** старые знакомые положительно смотрят на это. а вот новые отрицательно . понятно что я не продолжаю знакомства с теми, кто отрицательно относится к моему образу жизни .
Да пошли всех берегом! Не пьешь - и умница. Почему? - да просто, НЕ ХОЧУ!!! И ничего зазорного или сектантского в этом нет. Если уж так смотреть - то Путин - тоже сектант?
Лилия Кадеева
Сторонятся непьющих, т. к.
а) сами не мыслят жизни без пьянки.
б) считают что непьющий "хранит секреты родины", тоесть стукач или сотрудник спецслужб, которому нельзя выболтать лишнего.
Может тебя не из-за спиртного сторонятся
Ириша *)
вдруг ты сексот, доносчик кровавой ФСБшни
Юлия Бобр
Дураки какие-то у вас в окружении. Знакомьтесь с умными людьми.
Lilit Xachatryan