Психология

Почему бомжам так сложно снова войти в общество из которого они ушли (были изгнаны)?

Наталья Уткина
По тем же причинам, по каким стали бомжами.
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
Чаще всего они сами уходят бомжевать, а потом махнули на себя рукой. Поэтому им трудно вернуться.
им это не нужно
у них другой путь.
всё от их устремлений зависит--к кому попадут в тёплые руки
Даха ...
Их изгнали именно поэтому
Инна Орлова
Рай на ад снова менять....
С точки зрения бомжа- да ни в жизнь....
Олеся Мосина
что такое бомж? это не просто бродяга, не просто пьяница, это прежде всего психологически сломленный человек. а кто ему на душу гипс наложит?
некому. у нас во дворе тусил один "бомж" в кавычках потому, что он не был сломлен, он был цыган, и ему бродячая жизнь была привычна, поэтому от него никогда не воняло, он стирал одежду, по возможности крал новую, был всегда весел и бодр. хотя дома у него не было и технически он бомж.
Нелли Тен
Ответ очевиден - им в кайф.
Юлия Демьянова
потому что, на самом деле, быть бомжом -
это очень комфортно, в некотором смысле:
не тяготят все эти социальные условности
Ксюша Шешукова Ни хрена себе комфортно... А как же горячая ванна, вкусная домашняя еда и отопление зимой? Нет, бомжы становятся бомжами потому, что у них нет выбора. Обычно это связано с потерей места работы или пьянством. Но я вот, допустим, не пью вообще, но долго нигде не работаю, непонятно на что жить...
Ну лично я работать не хочу, не могу и не буду. Я трудолюбивый человек, но та работа, которая есть по объявлениям насквозь вся гнилая, там всё равно невозможно работать...
без чей либо помощи им не обойтись. не документов не каких либо прав.
Падение не провал, провал желание остаться там где упал.
Вероничка Пичугина Ну почему же, если есть желание быть там, где есть - это успех)
Не сложно, они в обществе уже
не всем
но чаще Свобода держит
Татьяна *
это превращается в привычку и в образ жизни. им сложно сразу из грязи в князи чисто психологически, перестройка психики нужна постепенная, возможно. видела семью-бомжей. как пещерные люди-не мытые, отекшие, волосы от грязи торчат во все стороны. мама-папа-и двое детей. удивилась, бедной семье! но держатся вместе.
Инна Юрченко