речь о - ушел/ушла от него, от нее
Что думаете сами?
/Слова одного Академика/
Психология
Один человек сказал: "На самом деле предателей нет, есть те, кто решил жить по-другому, не учитыаая ваши интересы"
хм... а ведь вполне приемлемо... только обидно все равно..
ну ясное дело
предатель это просто эмоциональное определение.
всё можно "объяснить", всё можно "оправдать",
но суть от этого не меняется
Вспомогательная аксиома биржевого спекулянта № 7:
"Остерегайтесь заблуждения о существовании корреляции и причинной связи". ))
Есть один старый анекдот о человеке, который ежедневно выходил на перекресток, где размахивал своим оружием и издавал странные крики. К нему подходит полицейский и интересуется, что, собственно, происходит.
«Я отгоняю жирафов», — объясняет этот человек.
«Но никто и никогда не видел здесь ни одного жирафа», — говорит полицейский.
«Значит, я хорошо справляюсь со своей работой, не так ли?» — парирует странный человек.
Характерно, что даже самые здравомыслящие люди иной раз видят причинно-следственную связь там, где ее нет и быть не может. Они ее просто изобретают.... джана))
Останавливая свой выбор на определённом человеке, мы идём на компромисс с собой, со своими интересами. Те, кто забывают о своём таком решении - и есть предатели, но предатели самих себя. Поэтому человеку, которого предали вовсе не надо переживать. Это случилось бы и с другим партнёром.
уйти от кого-то - не значит предать. если людям (одному из) некомфортно в обществе друг друга (другого) - почему они должны быть вместе через силу? кому от этого будет лучше?
а предательство - это когда тебя бросают (отворачиваются) в трудной жизненной ситуации те, кому ты доверял, на кого рассчитывал, полагался
...есть еще факторы которые подвигли его на это, так- что как на это посмотреть..
а он в чем -то прав... по-своему.
хорошая фраза, ёмкая, много где применимая
Если нарушаете обязательства - это уже предательство .
академик мухоморы курит раз такое говорит