Психология

Почему водку воспринимают как универсальное средство от всех бед?

Юлия Шагиева
легкодоступная
Галина Козачок
Лучший ответ
ну это не так вовсе.. стереотип..
Любовь Наумова
алкоголь вырабатывается организмом, если нет - человек может погибнуть! другое дело, почему Церковь против пьянства: русский чел не может остановиться на предпоследней рюмке!) ...когда очень тяжело, алкоголь в малой дозе может спасти жизнь.
Могу прочитать 2-часовую лекцию о вреде и пользе алкоголя)))

Вино на радость нам дано! (О. Х.)
Zamira Kushekbaeva
таким "средством" она является только у дураков и алкоголиков
Улдай Боханова
потому что других средств не придумали ((((((((((
Это только у слабоумных
Потому что, если ей пользоваться умело-она и впрямь помогает справиться с первым шоком
Aigerim Zhumagulova
Так проще всего: напился. Всё уже в радужном свете. Завтра еще и так до бесконечности. Уже и про причину забыл, а всё пьет))

Добрый вечер, Данушка)
Алина Лынюк
Юлия Шагиева Доброго вечера, Елена!))
Понижает активность нервной системы...
"Не пойму, какого рожна все борются с последствиями алкоголизма, а не с его причинами? Вы видели Россию? Как на неё можно смотреть трезвым?" (с) Сергей Шнуров
https://twitter.com/yatebyaebal/status/543712662056873984
Алёна Герасимова у него морда алкаша, алкаши умного ничего не могут сказать!
Когда её пьют до сыта- Водку пьем в меру-сказал Неру, водку пьем чеканно-сказал Сукарно, водку пьем до сыто-сказал Никита., стукнув кулаком по столу.
S S
Другого просто не изобрели. Так уж на Руси повелось: и с радости, и с горя. Пьют за новорождённого, провожают усопшего...
Анна Иванова
только алкаши и дауны так считают!
адекватные и умные не пьют и не курят вапще!
Юлия Муравьева
При одном но, если беда заключается в головном мозге и наличие тараканов с неправильным медом.
Таня Мрясова
Помогает расслабиться)
Алкоголь это яд. А для чего нужен яд? Чтобы травить. Приходим к выводу, кому-то для чего нужно травить население. Почему же тогда все добровольно пьют яд, а потому что почти во всех фильмах рекламируют и очень активно. У людей складывается стереотип, что это нормально и даже помогает расслабиться. Алкоголь конечно может помочь, на тот свет отправиться.