Психология
Знакомая психолог рассказывала, - есть 4 табуированные темы, которые культурный, воспитанный, чуткий человек не затронет
в светской беседе. Это - секс, смерть, деньги и вера. Но так было в прошлом веке, до эры интернета. А сейчас что нибудь изменилось, как вы думаете, чувствуете? В смысле - правил культуры, внутреннего ощущения приличия/не приличия?
Для культурного человека ничто не изменилось. Культура создана не одним днём, а веками.
А что такое табу? Искусственные ограничения...
сегодня и мир --ошалелый
Вы интернеты со светской беседой не путайте :)
Это две баальшие разницы :)
Елена Звягинцева
Получается, что если бы изобретение интерноета случилось 100 годами ранее, мы бы все узрели чего стоит эта хвалёная интеллигентность и что сословная культура - фикция.
Надежда Орловская
Браво!:)
Для чутких, культурных и воспитанных ничего не изменилось
Сейчас нет табу. И вопрос приличия отпадает. Так как нету уважения.
Это стереотипы навязанные женщинам, среди джентльменов и говорить не о чем кроме секса, денег, смертей, и гребаных иноверцев.
наверно, Вы правы. Ни на одну из этих тем не смогла бы "философствовать"..
Даже, прикрывшись картинкой, ощущаешь внутренний запрет.
Не уверена, что из-за чуткости
Я бы отметила здоровье, семейные отношения, деньги, вера
Елена Звягинцева
Ну поинтересоваться здоровьем напротив считается правилом хорошего тона, особо учтивые так же поинтересуются здоровьем всех членов семьи и благополучие семейно уклада в целом. Правда и отвечать надо было учтиво, без угнетающих подробностей.
Да видали мы этих культурных и воспитанных, матом так покрыли что сапожник позавидовал бы.
А нас на улице зуботычинами воспитывали за словами следить. эти же за помелом не следят, а как в ответку прилетает так сразу караул, быдло, гопота, кококо...
Культурный и воспитанный не не слышал.
психолог вообще-то должен знать, что наложение табу-не нормально. такой там и психолог)))))
Елена Звягинцева
Поэтому психолог прилагался к тому роду деятельности, к которому я тогда примкнула, потому что говорить об этом с кем то другим человек может не смочь, или не хотеть, а если в организации есть свой психолог - это может разрядить психику.
Это всего-лишь личное мнение того человека кто Вам это сказал. Был этикет во времена королей разве что. Не знаю как там у нынешней элиты, я туда не вхожу, а у тех кто "растет на улице" и получает опыт от жизни (80-90%) - никаких ограничений нет, кроме конкретных тем, неприемлемых именно для этого человека.
Елена Звягинцева
Ну вот это "кроме конкретных тем, неприемлемых именно для этого человека" - возможно и есть индивидуальная нравственность.
думаю что солипсизм
человек состоящий из
1Сомнения
2Заблуждения
3РАссуждения
4Верного видения
5памяти
6 Сна
должен выбирать сам в уединении) себе место
тогда это как бы уподобление толи лейке толи зернышку..
слижком теплые отношения...
возможно кстати что правильно только так
Нельзя недооценивать опасность критиканства
1Сомнения
2Заблуждения
3РАссуждения
4Верного видения
5памяти
6 Сна
слижком теплые отношения...