Психология
Что скажете о человеке, речь которого культурная, литературная, но маты присутствуют...
одна важная вещь, указующая на интеллектуальное, умственное порождение мата, заключается в следующем: человек – единственное животное, которое умеет материться. От любого животного человека отличает только ум, ни ничего больше, а это значит, что ум создал мат точно так же, как он создал палку, скотоводство или порох. Но зачем уму мат, если среди нас сегодня непоколебимо убеждение, будто умный человек никогда не будет материться? С пеленок нас убеждают в том, что материться нельзя, ругаться плохо, это не красит человека, не делает ему чести. И все же мат врос в наши гены, нашу кровь, и каждый из нас, зная, как все это плохо, в то же время обладает вполне богатым словарем бранных выражений. Кстати, в этом и заключается великий парадокс: не существует никакой возможности наложить на некоторые слова табу, так как чтобы этого запрета придерживаться, надо точно знать, что нельзя говорить, что говорить запрещено. И это говорит о том, что мат будет жить вечно, так как нет никакой возможности запретить человеку нецензурно думать и знать нецензурные слова: это, как раз, необходимо, чтобы он не смог нарушить табу.
С интеллектом все в порядке.
Знает разнообразие речи во всех её направлениях.
Славянин, ёптать.. . ))
братуха, ёпт!
А маты для связки слов.
Я бы сказала - агрессию стравливает... в общем-то достаточно безобидным способом..))
Анжелика Мастакова
Так вот в чем дело...Может тебе лучше заземляться?
..свой человек...
Выражается хоть и культурно, но не интеллигент!
все правильно.... гармонично... .
главное, чтобы Мозг присустсвовал, а литературная речь, перемежаемая матами меня всегда приводит в восхищение... .
это истинное мастерство незаурядного интеллигента....
очень таких люблю. Но все хорошо в меру