Психология

Знакомая психолог настаивает на том, что между клиентом и психотерапевтом должны быть (!) и могут ли быть близкие отнош

..отношения.
Это непрофессионально?
Дружить надо с подружкой, а деловые отношения строятся по другим принципам или?..
Marina
считаю что человек в состоянии сам разобраться в своих чувствах и своих желаниях...
но иногда можно спросить совет и у психолога, особенно если это касается чего-либо неординарного, опасных отношений или моментов, сложных жизненных ситуаций...
Наталья Чекрышева
Лучший ответ
Психолог и психотерапевт - это близкородственные конкуренты, исключающие обычно близкие отношения.
Тогда это такой же психолог, как я балерина
В принципе да, терапия будет более эффективной, если удастся достичь высокого уровня доверия, понимания и сочувствия - это действительно очень близкие отношения. Но, эти отношения не должны выходить за рамки сессии, по крайней мере пока идет терапия. И они не симметричны, личность терапевта останется более закрытой.
Инна Дюкина
РАЗОРВАЛИ НА ЧАСТИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ЕДИНУЮ ВОЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СССР, ЭТИ Разорванные Части Военных СССР между собой сталкивают в БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙНАХ на территории СССР, неизвестно что может происходить в Семьях Программистов Разработчиков Создателей Программ Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран.

Вот каких-то Людей жаба задушила и они думают:" А почему это Программисты Разработчики Создатели Программ Защит Периметров Территорий Разных Стран Они, а не Мы? Мы хотим быть Главными!"
А при этом то они не прошли курс обучения и нет у них Жизненных Наработок для таких дел, чтобы провести за собой разблокировать Систему.
Ну, вот в итоге болтаются на одном и том же месте.
Нетрудно догадаться об этом.

Эти Самозванцы не взяли власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны, а стали Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками, Рабами мыслей в их головы под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт когда его разблокируют?
И за ними всё Человечество пошло? Ну, вот в результате получили результаты.

Ясновидящие, Гадалки, Пророки, Экстрасенсы, Ведьмы привыкли брать информацию из программ Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта?
Им и в голову никогда не проходило что ли, что на территории Разных Стран живут Программисты Разработчики Создатели Программ Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и их Души снова родились в мясных телах Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, они проходят обучение и умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны?
Они не являются Рабами Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, они сами самостоятельно сочиняют и создают программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, которую им открывают.

Надо было мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создавать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля
или вообще не пытаться что-то делать, если были не готовы создать Рай для Всех без исключения.

Придумали ДурСудный ДурДень создавать по ДурБоблии?
Разве что доверительные отношения, но не более того.
Natali Kovalchuk
Самое первое, что необходимо в работе с клиентом для психотерапевта-это то, что бы тот ему доверял, иначе конца для разбора ситуации не видать. Доверительное отношения - это принцип, а близкие и тёплые ...ну это уже смотря кто, кем и кому был ещё до работы с ситуацией.
Например, Монро и её психотерапевт - они были близки, но все строилось на доверии изначально, это важно.

Если конечно психотерапевт не черствая меркантильная тварина
В пройцессе "вытаскивания" клиента могут быть разные ситуация, в том числе и чтобы клиент держался за доктора, чтобы вытянуться из трясины созависимостей
психиатром, там немного всё сложнее
Мария Попова