меня людям кажется слишком МНОГОООО. как бэ не скромно БЫТЬ ВЕЗДЕ. даже, иногда боишься людям рассказывать, насколько я-творческий человек. люди принимают это неохотно. им хочется сразу задавать вопросы про качество моего творчества, им хочется меня критиковать. это все выглядит ущербно с их стороны. даже, мужчины, с которыми я встречалась не могут воспринять меня такой разнообразно развитой, и к ним мне приходится поворачиваться поверхностно, как пустышка. даже муж мне завидовал, что он не настолько смел в разных областях, как я. и папа, от которого у меня есть эти "таланты"всегда посмеивался над моим творчеством, критиковал, относился как к подрастающей конкуренции.
все это было бы смешно читать, если бы не было так грустно... у меня еще внешность прекрасная. и люди не понимают, как такая КАК Я, могу ТАК МНОГООО.
считаю, что все люди могут развить в себе таланты, просто не каждому это интересно. и людей уважаю. но вижу злобу к моему "ПОДВЯКИВАНИЮ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ".очень чувствительна на зависть и боюсь завистливых злых мстительных людей. скрывать? молчать? косить под дурочку?
Психология
я занимаюсь всем-пишу, пою, рисую, изобретаю, программирую, танцую, сочиняю музыку и мне все завидуют, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не на зло, а на собственное благо, начни учится еще из этого всего получать выгоду и прибыль, тогда точно все завистники лопнут, что тебя никак не должно волновать. Порок людей такой, я такой же, и я не волнуюсь, просто занимаюсь тем что мне нравится!
Щас все начнут завидовать!))) Мне уже плохо от зависти)))
Начни плести канаты из пальмовой копры.
Ну а в мат. плане как--богаты ( доход есть от увлечений разнообразных )? Если нет. извините--лепет третьеклассницы. А взрослая, уж тётя ...
Valentina Degtereva
ДА. Я-НЕ ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА. НО РАЗНОПЛАНОВАЯ. ПРОЕКТЫ ЕСТЬ. ДЕНЕГ НЕ ПРИНОСЯТ. и талантливый чел всегда ли богат? я стремлюсь к доходу ВСЕГДА-в работе!
Да. С таким самомнением непросто жить.
Valentina Degtereva
да. надо заниматься всем и чувствовать себя лохом. первые признаки зависти, которая меня утомляет. я работала над собой всегда, когда вы ели булки у тв. и самомнение у меня сформировано на работе над собой. человек, который может много, не может себя унижать. по крайней мере, я благодарна себе за работу, за отсутствие тунеядства. и мне нравится совершенствовать себя, свой разум. и это не недостаток.
...знаете, а я вам не завидую. Мне даже вас немного ..жаль! Ведь вас так много, а остальных... других так мало.
Valentina Degtereva
и опять зависть
Проснуться и перестать мечтать, а заняться делами.
Valentina Degtereva
занимаюсь. опять зависть?
Что делать?
Учить других.
Я плакала. Вы серьёзно? Завидуют? А я ещё собираюсь химию изучать. А Ломоносова помните?
Valentina Degtereva
да. я ему завидую_)
Продолжай в том же духе нахваливать себя, это не скромно., кокае-то фобия.
Valentina Degtereva
не нахваливаю. а по факту пишу-чем занимаюсь. нет, надо себя как уепище представлять... подтягивайтесь! будьте лучше! а все знают про зависть, и какая она разрушительная!
ога)) ты тажи писду творчески показываешь))
Будь собой, просто не кичись этим и не выкладывай сразу всю информацию о себе всем подряд.
Просто продолжайте жить дальше в своё удовольствие.
Осталось главное - ПОЗНАТЬ БОГА. Всё остальное скоро пройдет. Чему завидовать? Бог ныне всем повсюду повелевает: ПОКАЙТЕСЬ.
не в коем случае, ты молодец, умных людей очень мало, живи как живешь, на зависть просто не обращай внимание, люди всегда будут завидовать.
Найди себе ещё одно хобби)))
меньше ставить на первое место свое Я и больше интересоваться как и что у ваших родных и друзей