Психология

почему участь большинства талантливых людей-одиночество?

Им просто не с кем поговорить. Их знания/умения либо так глубоки, либо так нестандартны, что вероятность найти хотя бы еще одного такого же "собеседника" с такими же способностями - очень маленькая.
А еще они, как правило, самодостаточны. Талант забирает большинство их свободных ресурсов и поглощает их. В любые же отношение нужно вкладываться. Их нужно подпитывать. Что самодостаточному человеку без ярко выраженной потребности в общении дается не легко.
Екатерина Свиридова
Лучший ответ
потому чта..
:)
если не такой как все, это еще не факт что на чтото годен
Гаухар Абенова
Вот уж кому не собираюсь сочувствовать - так это талантливым людям. Так им и надо! Не будут мне глаза колоть. Но вот почему я приговорен к одиночеству - это мне решительно непонятно. Провидению вполне достаточно было просто лишить меня доступа к огнестрельному оружию.
а кто одинок то.))
по моему они то как раз меняют партнеров как перчатки
Gulnafis Nurmanova
Много мнят о себе потому что - считают себя выше, лучше.
Люди им отвечают тем же: не желают с ними иметь ничего общего.
Елена Шилова
Нет. далеко не факт)))
они женаты и замужем за своим талантом )
Горе от ума
Анна Кузнецова
потому что рядом нет таких же адекватных
Замира *******
так как кругом завистники его таланта... Харе Кришна
Видимо эти две дороги не идут рядом. Таланту почва нужна.
Lora Miheeva
Потому что бездарные люди не понимают, как можно тратить столько времени, средств и думать постоянно о творчестве. посвящать этому всю жизнь.
Александра ___
Что бы не распыляться на лишние вещи и собраться мыслями и вниманием на достижении мечты, цели.
Потому что талантливый человек он умён и своеобразен.. И тяжело найти человека, с которым талантливому будет комфортно, спокойно и интересно
Ну потому что никто не хочет чувствовать себя ущербным в обществе талантливых людей, из за зависти тех кто бездарен их удел одиночество.