Психология

Стоит ли доказывать человеку, что он неправ ?

Елена Грюнер
Стоит, если у него мало знаний и опыта.
Татьяна Сорока
Лучший ответ
Обычно это недоказуемо (они просто не слышат).
Стоит - если только сам очень хочет понять.
Гузель Гаянова
чаще всего, это не имеет смысла.
проще сразу пристрелить...
Только малолетке
Если только не жалко времени ...
Елена Жукова
Если человек неправ - докажите, что это так.
Надежда Кин
да..
в клюв ему.. посильней..
Регина Егорова
Доказывать - вообще нет смысла...
Глупо).
Да и незачем...
Аня Нам
Это спор ради спора.. Почти никто не признаёт своей неправоты. Да и не факт, что не прав именно тот человек, а не ты.. Ты ведь тоже априори считаешь себя правым, как и твой оппонент.
Конечно стоит --а когда он согласится --дать в морду ---
и начать доказывать что он был прав ----------------------
Иначе не получится. Мы не можем без этого. Стоит
Аньkа )
Тот кто доказал человеку, что любит его, имеет право подсказывать ему, и человек не воспротивится.
конечно... если он нагло сует свой нос в чужие права и в чужие дела.
достаточно обозначить свою точку зрения. а там время покажет.
Aigerim Xamzina
Можно попробовать. Но если человек не готов к восприятию, если как баран не воспринимает иную точку зрения и без аргументов стоит на своем, то это пустая трата времени.
Наташа Палий
Зачем?. Его неправота в вашем понимании есть правота в его понимании .
Зависит от давления.
Если хочешь отстоять свою точку зрения то да, если для тебя это не важно забей
Никогда не спорь с идиотами. Иначе ты опустишься до их уровня, где они задавят тебя своим интеллектом. ))))
Людмила @@@@@