Смысл в том, чтобы БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то что Вы можете реально сделать. А реально что-то сделать Вы можете только в настоящем.
Не в будущем, и тем более не в прошлом - только в настоящем реализуется подлинная жизнь.
Психология
Какие два смысла скрываются в выражении "Живи настоящим!"?
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Омар Хайям
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Омар Хайям
не жалей прошлого
не надейся на будущее
будь счастлив....
Во всех смыслах сильная фраза. :)
Ваш вопрос скрывает в себе ответ. Если на него не ..разжёвывать ответ, то он, тому кто над ним задумается, принесет больше пользы. Удачи!:))
здесь и сейчас
Живи как есть и будь что будет!
1) Не жалей о прошлом (и следовательно не учись на ошибках прошлого, забудь о прошлых неудачах, все в прошлом, а прошлого уже нет)
2) Не думай о будущем - его еще нет, а если будет, то лишь настоящим.
Вывод: живи настоящим - просто существуй, вне истории, вне прошлого и будущего, лови момент, :)
Живи сегодняшним днём и не строй никаких планов на будущее ...ведь не известно, когда кончитсяжизнь.... так что живисегодняшним.. . одним днём и старайся максимально радоваться жизни!!!! Ведь ни смотря ни на что жизнь прекрасна!!
Надежда Антропова (Алексеева
Почему, планы строить можно и нужно мечтать, но надо знать как этого добиться, ведь просто так ничего не происходит! Если мы чего то будем лобиваться - мы ничего не потеряем, это лучше чем просто витать в облаках или к примеру прожигать жизнь)) ИМХО)
Живи здесь и сейчас! Ведь завтра... может и не быть.
Только сейчас я делаю прошлое и строю будущее!)))))
Яна Полунина
Только не строю, а проектирую. :)
1"Не пытайтесь увидеть то, что скрыто в тумане будущего, живите сегодня и занимайтесь сегодняшними делами" 2"Моя жизнь полна несчастий, большинство которых не произошли.. . "