Психология

жить бедным-глупо? как думаете?

Но можно быть духовно богатым, а это намного ценнее.
Лариса Пискарева
Лучший ответ
у меня есть совесть.. и мне прекрасно с ней жить не жирно
зато мало для счастья надо
Даша Пермякова
Вообще, жить в человечестве, которое духовно не развивается, глупо
Angel Spring
Григорий Сковорода, значит, был полным идиотом, когда Екатерина предложила ему любой дар, а он отказался.
каждый человек живет, как получится, --а бедность не порок))
Э...
Вопрос странный.
Глупо разве что не быть собой. В это может подпадать любое наличие разных императивов. Даже само их содержание.
Допустим не быть собой может быть наличие разных идей и мыслей, в том числе про "ум", "глупость", "богатство" и "бедность".
Сам тип рассуждений и так далее.
Эделя Бобоева
Думаю да.
Ирина Асанова
Да уж... Кто не работает тот пусть и не ест.
Работающий достоин пропитания и заработной платы.
определенно, лучше вообще не жить
В обществе? (социум) да! не будешь свободным не зависимым.
Liya X
угу, стремно, однако ...
наверное грустно....
Надеешься найти толстый кошелёк? ))
С чего вдруг такой поток вопросов о целях в жизни? Жить как считаешь нужным не глупо. Но это получится отшельничество. Мы живём обществом. Не человек лично обычно ставит перед собой цели, а лидер общества. Если человек не справляется со своими задачами в обществе, то он становится ему не нужен.
Да какая разница - бедный-богатый? На самом деле для жизни надо очень мало.
Хурматова Лия
Иисус не владел деньгами. Это глупо?
Жить бедно не глупо. А вот жить с родственниками или друзьями это ад.