Число голодающих на планете превысило миллиард человек.
В 47 государствах ситуация с продуктами оценивается как катастрофическая.
https://lenta.ru/news/2020/07/07/starvation/
В России каждый пятый респондент признался в значительном падении доходов, а каждый десятый сообщил о полной потере заработка. В то же время доля опрошенных с доходом более 100 тысяч рублей выросла с 1,8 до 2,1 процента.
Психология
О бедных. Как вы думаете... среди нас, людей, много бедных?? Реально и по-настоящему. Да. Тут уж кто как понял.
Можно и назвать бедным того, кто недоедает, ходит в обносках, но с хорошим телефоном? Сейчас ужасает бедность ума и души.
Очень не мало таких, что с трудом концы с концами сводят...
Сижу вспоминаю, соседей, работу, родственников, нет, не много, у тех у кого они есть, есть слабое звено в семье, это либо алкоголь, наркотики либо просто гонористый дурак. Я сейчас о реальных трудностях с едой и другом жизненно необходимом.
бомжей тут точно нет. Равно как и живущих в землянках и подвалах.... А так - а что ты считаешь бедностью? А то даже Абрамович беден по сравнению с Биллом Гейтсом...
Nagima Zair Kyzy
Был...
Мышление богатого особенность. Очень редко врождённость. Чаще выработанность, отточенность, устремлённость... Мышление бедности обыденность. К ней надо прилагать усилия. А это большинству даже в голову не приходит...
закредитованное население, это нищее население и не нужно пыль в глаза пускать автомобилями и квартирами ипотечными, это мнимая собственность.
Много бедненьких
До чешуя.
Я думаю среди нас богатых нет, но и так что бы уж совсем нищих нет.
в 21 веке бедные живут богаче царей прошлого и страдают ожирением.
Это очень относительно. Например у меня есть акция какой-нибудь компании. И сегодня.. я беден или богат?
Как у нас говорят... не зарекайся от сумы и тюрьмы..
Летом меня узнавали в пункте приёма лома! Узнал, что такое жить без денег...
А было время, три авто стояло. не врут, что деньги не приносят счастье! Я б вперёд поставил "стабильность"!
все люди бедные и богатые тоже, потому что все умрут !
Вы задаете слишком личные вопросы.
У меня вопросы кончились. Ноль. Я беден. А у тя корона