Психология

Я инвалид (2 гр по зрению) и мне 15 лет. Как не комплектовать?

Чувствую себя неполноценной. Я не совсем слепая, а просто у меня очень плохое зрение (-27), ношу толстые очки и в них и то плохо вижу ( Зрение не исправить никак, так как оно ухудшается сильно, да и минус очень большой.
Чувствую, что такими темпами никогда меня мальчики не полюбят ((( Хотя внешне я не особо страшная: довольно высокая (рост 172), чёрные волосы и голубые глаза.
Как не переживать из-за зрения и отношений?
Просто не переживайте и будьте самой собой, не старайтесь из себя что-то строить. Особенность данная вам от природы, не делает вас хуже других людей. Пусть вы не видите чего-то, но это можно компенсировать вашими другими умениями, талантами, знаниями и эмоциональными проявлениями. Ну вот если бы вы могли видеть на 100% - разве вы от этого бы лучше стали для других людей? Не нужно никого винить и испытовать жалость к себе, просто будьте весёлой и жизнерадостной, радуйтесь тому что есть и будьте благодарны, ведь, если жаловаться - вселенная (жизнь) простым ходом может доказать вам, что всё у вас, на самом деле, было хорошо, и лишить вас чего то ещё более важного чем зрение, и тогда, вы будете мечтать вернуть всё назад, к тому что было - к тому что есть
у вас сейчас... и для вас это будет казаться очень хорошей перспективой.
Просто подождите, и через 5-10 лет, у вас будет хорошее зрение, благодаря новым технологиям.
@лён@ Лог@чёв@
Лучший ответ
Жазира Бекенова А как это можно компенсировать?
Я с таким зрением чувствую себя не полноценной, у меня очки очень мощные (-27) и из-за этого инвалидность (инвалид я с 10 лет), хотя мне всего лишь 15. Плохо вижу я с рождения. Линзы на такой минус не делают, зрение такое операцией не исправишь ( Да и ещё проблема в том, что оно падает ((((
Да и многие удивляются, узнав о том, какой у меня минус, некоторые с жалостью смотрят на меня, некоторые с насмешкой.
разве это проблема, сейчас все слепые, у меня ребенок с 3 лет в очках, не умираем же, у тебя руки и ноги есть, говоришь, что симпатичная, радуйся жизни
Жазира Бекенова Просто комплекс у меня из-за большого минуса (мне 15) и из-за того, что в 10 лет мне дали инвалидность по зрению (
вопрос в том, где и с кем ты будешь общаться в дальнейшем. если ты выберешь востребованную профессию и среди людей, то никаких шансов остаться одной.

к примеру, - хороший массажист. (просто есть знакомый парень-массажист - он слабовидящий, отличный специалист. руки золотые. он в телефон смотрит 2-3 см от носа. как специалист - нарасхват, с мед. образованием. и как мужчина - у него второй брак и вторая жена к нему ушла с ребенком от мужа, родила ему дочку)..
ну и с деньгами проблем нет..
Ольга Федирко
Беда прям эти мальчики, у меня зрение минус 2, я на пример вижу только родственников
Жазира Бекенова Я переживаб, что никогда меня никто не полюбит.
У меня падает резко зрение, и минус гораздо больше вашего
Жазира Бекенова Хотя мне всего лишь 15 лет ((((
А я по психике на 2-ой группе.
Anna Bem