Психология
Видящие! Как правильно поступить с приятельницей- инвалидом 2 г 76 лет на костылях, которая просит нас с мужем взять её +
с собой в машину для поездки на интересное мероприятие на берегу озера в арендованном санатории на 4 дня, которого она очень ждала, если руководитель против, опасаясь осложнения её состояния.
Возьмите, думаю её состояние от этой поездки только улушится. А вы уж позаботьтесь, чтобы руководитель не подходил и близко к ней. Да и в санатории есть врачи (на всякий случай), У вас еще будут счастливые поездки, а вот у нее... хоть воспоминания скрасят жизнь.
Подать в суд на руководителя. Намекнуть ей (ему), что сейчас как раз в стране такое настроение против тех, кто нарушает права инвалидов, - что его (ее) растерзают.
Если Вы - преданные друзья, то, не задумываясь, доставите
удовольствие этой женщине, чья жизнь, к сожалению, на исходе.
Ирина Геращенко
Ответьте пожалуйста - про жизнь на исходе Вы видите или по возрасту предположили?
Представьте себя на ее месте - никто ведь не застрахован от инвалидности, к сожалению...
Вот вам и ответ.
Ну возьмите ее, да вам будет она в тягость, но зато вы себя будете лучше чувствовать что не отказали ей. А так ваш отдых будет омрачать ваш поступок. Проявите терпение и уважение примите это как данность. Просто это пятнышко будет длительное время вам омрачать всякие другие радостные события и в конце концов у вас будут уже не такие уж яркие события в жизни вообще. Не отказывайте человеку в малом и бог вам в большем не откажет. Но поступайте не ради награды а ради того что бы ваши поступки не омрачали вашу жизнь.
если она вменяема вся ответственность за возможные осложнения на ней
помогите, возьмите
" Может для нас это быть испытанием? " , вам за себя не стыдно ??
Объяснить ей это... Вроде более, чем логично.